На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

В Ивановской области в ходе мероприятий без взаимодействия выявлено более 400 га земель сельскохозяйственного назначения, заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью

21.03.2023 16:01:00 

С начала 2023 года должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, проведено 19 контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия в отношении Административных единиц на территории Ивановской области.

Общая площадь проверенных муниципальных земель сельскохозяйственного назначения и земель сельских поселений составила 439,79 га земель. Объекты контроля расположены на территориях: Ивановского, Заволжского, Лежневского, Приволжского, Шуйского и Верхне-Ландеховского районов. Установлено, что все обследуемые земельные участки при наличии снежного покрова имеют полное или частичное зарастание многолетней ссорой растительностью различного видового состава (василек ложнопятнистый, пижма обыкновенная, осот полевой, полынь обыкновенная и т.д.), а также древесно-кустарниковой растительностью (береза, сосна, ель, ольха, кустарники семейства ивовые).

Данные факты свидетельствуют о том, что правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения не выполняют обязательные мероприятия по защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» по результатам проведенных выездных обследований правообладателям земель сельскохозяйственного назначения выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Всего за период с начала 2023 года Управлением Россельхознадзора в отношении Администраций муниципальных районов и сельских поселений выдано 20 предостережений за зарастание и неиспользование земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории региона.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки