На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Юридическое лицо, допустившее выпуск в оборот зерна пшеницы с нарушениями требований Технического регламента ТС, привлечено к административной ответственности с наложением крупного штрафа

09.11.2018 15:03:00 

В конце августа 2018 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе контрольно - надзорного мероприятия установлен факт нарушения требований Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. № 874.

Общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное на территории Рязанской области выпустило в оборот зерно пшеницы на кормовые цели в количестве около 300 тонн на одно из перерабатывающих предприятий Ивановской области, без проведения необходимых процедур оценки (подтверждения) соответствия.

В соответствии с п. 1 ст. 3 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. № 874 – «Правила выпуска зерна в обращение на рынке» зерно, поставляемое на пищевые и кормовые цели, выпускается в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза при условии, что оно прошло необходимые процедуры оценки (подтверждения) соответствия, установленные настоящим техническим регламентом, а также другими техническими регламентами Таможенного союза, действие которых распространяется на зерно.

Юридическому лицу выдано предписание о прекращении действия декларации, не соответствующей требованиям Технического регламента ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», которое было исполнено. Действие декларации на поставленную партию зерна пшеницы прекращено.

Постановлением Управления Россельхознадзора юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.






Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал