На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 19 марта 2020 № 301

27.03.2020 12:33:00 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


РЕШЕНИЕ

от 19 марта 2020 № 301

п. Ильинское – Хованское




О внесении изменений в решение Совета Ильинского муниципального района от 26.04.2017 года № 143 «Об утверждении Положения «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) и охране объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, расположенных на территории Ильинского муниципального района»



Рассмотрев протест Прокуратуры Ильинского района от 20.01.2020 года № 02-39-51/9 на решение Совета Ильинского муниципального района от 26.04.2017 года № 143, в соответствии с Уставом Ильинского муниципального района, с целью приведения решения в соответствие с нормами действующего законодательства, Совет Ильинского муниципального района РЕШИ Л:


1. Внести в решение Совета Ильинского муниципального района от 26.04.2017 года № 143 «Об утверждении Положения «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) и охране объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, расположенных на территории Ильинского муниципального района» следующее изменение:

1.1 Приложение к решению изложить в новой редакции (прилагается).


2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в официальном сетевом издании — официальном сайте Ильинского муниципального района Ивановской области www.admilinskoe.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законности и местному самоуправлению.



Глава Ильинского

муниципального района С.И. Васютинский


Председатель Совета

Ильинского муниципального района А. Н. Дмитренко


Приложение

к решению Совета

Ильинского муниципального района

от 19.03.2020 № 302


ПОЛОЖЕНИЕ
«Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) и охране объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, расположенных на территории Ильинского муниципального района»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Ивановской области от 13.07.2007 N 105-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Ивановской области".

1.2. Настоящее Положение регулирует отношения в сфере сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), независимо от категории их историко-культурного значения, находящихся в собственности Ильинского муниципального района, охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, расположенных на территории Ильинского муниципального района.

1.3. Термины, используемые в настоящем Положении, определены Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации".


2. Управление в сфере сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности, и охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения

2.1 Управление в сфере сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Ильинского муниципального района, и охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района осуществляют:

- Совет Ильинского муниципального района Ивановской области;

- администрация Ильинского муниципального района Ивановской области;

2.2. К полномочиям Совета Ильинского муниципального района, относятся:

2.2.1 Определение единой политики в сфере сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Ильинского муниципального района, и охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения расположенных на территории Ильинского муниципального района.

2.2.2. Определение порядка установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении физических и юридических лиц, владеющих на праве аренды объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры), находящимися в собственности Ильинского муниципального района.

2.2.3. утверждение перечня объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Ильинского муниципального района, не подлежащих отчуждению.

2.2.4. Внесение предложений в региональный орган охраны объектов культурного наследия - в отношении включения объекта культурного наследия в реестр в качестве объекта культурного наследия местного (муниципального) значения, и об их исключении из реестра в порядке, установленном действующим законодательством.


2.3. К полномочиям администрации Ильинского муниципального района относятся:

2.3.1. Согласование изменения категории историко-культурного значения объектов культурного наследия федерального значения и регионального значения на местное (муниципальное) значение Ильинского муниципального района.

2.3.2. Согласование обращения Правительства Ивановской области об исключении объектов культурного наследия местного (муниципального) значения из реестра Ильинского муниципального района.

2.3.3. Определение порядка финансирования мероприятий по сохранению и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности Ильинского муниципального района.

2.3.4. Формирование перечня объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности, не подлежащих отчуждению.

2.3.5. Разработка проектов границ территорий и зон охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района.

2.3.6. Обеспечение сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности Ильинского муниципального района, и охраны и популяризации объектов культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района.

2.3.7 Подготовка документов, предусмотренных федеральным законодательством, для принятия решения о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, выявленного объекта культурного наследия в реестр, в качестве объекта культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района.

2.3.8. Решение вопросов, перечень которых предварительно согласовывается с областным органом охраны объектов культурного наследия, связанных с учетом и изучением объектов культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района.

2.3.9. Подготовка и принятие административных регламентов по оказанию муниципальных услуг в сфере охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района.

2.3.10. Внесение проектов границ территорий и зон охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения в Комитет Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия в порядке, установленном законами субъекта Российской Федерации.

2.3.11. Определение особенностей объекта культурного наследия (предмета охраны) местного (муниципального) значения и объекта, представляющего историко-культурную ценность, рекомендуемого для включения в реестр в качестве объекта культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района.

3. Финансирование мероприятий по сохранению и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности Ильинского муниципального района, а также охране и популяризации объектов культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района


3.1. Источниками финансирования мероприятий по сохранению и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности Ильинского муниципального района, являются: бюджет Ильинского муниципального района; внебюджетные поступления.

Объем бюджетных ассигнований на мероприятия по сохранению и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности Ильинского муниципального района, а также охране и популяризации объектов культурного наследия местного (муниципального) значения Ильинского муниципального района, утверждается решением Совета Ильинского муниципального района при принятии бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3.2. Физическое или юридическое лицо, владеющее на праве аренды объектом культурного наследия (памятником истории и культуры), находящемся в муниципальной собственности, вложившее свои средства в работы по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) и обеспечивающее их выполнение в соответствии с настоящим Положением, имеет право на льготную арендную плату.

3.3. Льготы по арендной плате предоставляются в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами по заявлению арендатора при наличии положительного заключения администрации Ильинского муниципального района. В заключении администрации Ильинского муниципального района должны содержаться:

- подтверждение необходимости проведения работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) и отсутствия бюджетных средств на их выполнение;

- подтверждение объема выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) и обоснованности смет расходов на их выполнение.


Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал