На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

23.08.2013 16:38:00 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 23 августа 2013 г. №191

 

Об утверждении проекта муниципального правового акта  о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

 

В целях приведения Устава Ильинского муниципального района в соответствие с федеральным законодательством, учитывая протест прокуратуры Ильинского района Ивановской области от 29.07.2013        №1071/13, руководствуясь статьями 15, 36, 44, 51 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ (в действующей редакции) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 11 Устава Ильинского муниципального района Совет Ильинского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1.  Утвердить проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района (Приложение №1).

2. Утвердить порядок учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района и порядок участия граждан в его обсуждении (Приложение №2).

3. Публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района назначить на 13 сентября 2013 года в 10 – 00 ч., по адресу: 155060,  Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.2 (актовый зал администрации Ильинского муниципального района).

4. Утвердить состав комиссии по проведению публичных слушаний (Приложение №3).

5. Опубликовать настоящее решение вместе с приложениями в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» для всеобщего ознакомления, обсуждения и возможности направления предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района.

6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

         ГЛАВА ИЛЬИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:                                        Н.Г. РОМАНОВ

Приложение №1

к решению Совета Ильинского

муниципального района от 23 августа 2013 №191

 

ПРОЕКТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА  О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ ИЛЬИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 01.10.2010 №28, В РЕДАКЦИЯХ РЕШЕНИЙ СОВЕТА ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 12.10.2011 №93; ОТ 11.04.2012 №128; ОТ 26.12.2012 г. №163)

 

1.     В части 1 статьи 5 Устава:

а) пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15) утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Ильинского муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории муниципального района, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»;»;

б) пункт 23 изложить в следующей редакции:

«23) организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории Ильинского муниципального района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;».

 

2. Статью 26 Устава дополнить частью 7.1 следующего содержания:

«7.1. Полномочия Главы Ильинского муниципального района прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случае несоблюдения главой района, его супругом и несовершеннолетними детьми  запрета, установленного Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц  открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

 

3.     Статью 38 Устава дополнить частями 2, 3, 4 следующего содержания:

«2. Муниципальная собственность признается и защищается государством наравне с иными формами собственности.

3.  В собственности Ильинского муниципального района находится:

1) имущество, предназначенное для решения установленных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросов местного значения муниципального района;

2) имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в случаях, установленных федеральными законами и законами Ивановской области, а также имущество, предназначенное для осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления, переданных им в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

3) имущество, предназначенное для обеспечения деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в соответствии с нормативными правовыми актами Совета района;

4) имущество, необходимое для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения.

4. В собственности Ильинского муниципального района может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района.».

 

4. Дополнить Устав статьей 38.1 следующего содержания:

«Статья 38.1 Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом

 

1. Органы местного самоуправления Ильинского муниципального района от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Совета района.

2. Органы местного самоуправления Ильинского муниципального района вправе передавать муниципальное имущество во временное или в постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации (органам государственной власти Ивановской области) и органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами.

3. Порядок владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Ильинского муниципального района устанавливается решением Совета района.

4. Совет района в соответствии с действующим законодательством устанавливает порядок и условия приватизации муниципального имущества, принимает решения о приватизации объектов муниципальной собственности на территории Ильинского муниципального района.

5. Доходы от использования и приватизации муниципального имущества поступают в бюджет Ильинского муниципального района.

6. Ильинский муниципальный район может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют Администрация Ильинского муниципального района или уполномоченные ею органы. Участником в хозяйственных обществах от имени Ильинского муниципального района выступает Администрация Ильинского муниципального района либо уполномоченный орган. Порядок участия Ильинского муниципального района в хозяйственных обществах и некоммерческих организациях, в том числе межмуниципальных, определяется решением Совета района.

7. Органы местного самоуправления ведут реестр муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к решению Совета Ильинского

муниципального района от 23 августа 2013 №191

 

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

 

1. Настоящий порядок устанавливает правила учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района и порядок участия граждан в его обсуждении.

2. Предложения по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района могут быть поданы предприятиями, организациями учреждениями, физическими лицами.

3. Предложения подаются в Совет Ильинского муниципального района по адресу: пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.2 в течение 15 календарных дней с момента официального опубликования в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» решения об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений  в Устав Ильинского муниципального района.

4. Предложения по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района должны быть представлены в письменном виде с указанием инициатора данного предложения (для юридических лиц – полное фирменное  наименование и юридический  адрес, для физических лиц – фамилия, имя, отчество, адрес) по установленной форме:

 

п/п

Статья, пункт проекта, в который вносится изменения

Текст статьи, пункта проекта в который вносится предложение

Предложение

Текст статьи, пункта проекта с учетом предложения

Обоснование предложения

 

 

 

 

 

 

 

Инициатор предложения _________________________________________

 

5. Жители района могут принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района, которые назначены на 13 сентября 2013 года в 10-00 ч.,  по адресу: 155060, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.2 (актовый зал администрации Ильинского муниципального района).

 

Приложение №3

к решению Совета Ильинского

 муниципального района от 23 августа 2013 №191

 

 

 

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

 

Председатель комиссии:

 

1. Романов Н.Г. – Глава Ильинского муниципального района;

 

Секретарь комиссии:

 

2. Кондакова Г.В. – главный специалист Совета Ильинского муниципального района;

 

Члены комиссии:

 

3. Дмитренко А.Н. – Глава Аньковского сельского поселения, заместитель председателя Совета Ильинского муниципального района;

 

4. Катушкина Н.А. – заведующая отделом муниципальной службы и оргработы администрации Ильинского муниципального района (по согласованию);

 

5. Ефремов С.М. – главный специалист-юрист администрации Ильинского муниципального района (по согласованию). 

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки