На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

29.01.2014 11:31:00     

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2014 г.   № 221

пос. Ильинское - Хованское

 

Об утверждении проекта муниципального правового акта  о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

 

В целях приведения Устава Ильинского муниципального района в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации, учитывая экспертное заключение №1403 от 03.12.2013 на решение Совета Ильинского муниципального района от 29.05.2013  №190 «Об утверждении положения о звании «Почетный гражданин Ильинского муниципального района», руководствуясь статьей 11 Устава Ильинского муниципального района,

Совет Ильинского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Утвердить проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района (Приложение №1).

 

2. Утвердить порядок учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района и порядок участия граждан в его обсуждении (Приложение №2).

 

3. Публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района назначить на 13 февраля 2014 года в 10 – 00 ч., по адресу: 155060,  Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.2 (актовый зал администрации Ильинского муниципального района).

 

4. Утвердить состав комиссии по проведению публичных слушаний (Приложение №3).

 

5. Опубликовать настоящее решение вместе с приложениями в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» для всеобщего ознакомления, обсуждения и возможности направления предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района.

 

6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

ГЛАВА ИЛЬИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:                                        Н.Г. РОМАНОВ

 

 

Приложение №1

к решению Совета Ильинского

муниципального района от 29 января 2014 № 221

 

ПРОЕКТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА  О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ ИЛЬИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 01.10.2010 №28, В РЕДАКЦИЯХ РЕШЕНИЙ СОВЕТА ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 12.10.2011 №93; ОТ 11.04.2012 №128; ОТ 26.12.2012 г. №163; от 18.10.2013 №196)

 

 

1.  Пункт 3 части 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:

«3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд»

 

 

2. Статью 42 Устава изложить в  следующей редакции:

«42 Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета»

 

3. Часть 1 статьи 24 Устава дополнить пунктом 30.1 следующего содержания:

 

«30.1 установление порядка присвоения звания "Почетный гражданин Ильинского муниципального района", его статуса, принятие решений о присвоении звания "Почетный гражданин Ильинского муниципального района»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к решению Совета Ильинского

муниципального района от 29 января 2014 № 221

 

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

 

1. Настоящий порядок устанавливает правила учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района и порядок участия граждан в его обсуждении.

2. Предложения по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района могут быть поданы предприятиями, организациями учреждениями, физическими лицами.

3. Предложения подаются в Совет Ильинского муниципального района по адресу: пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.2 в течение 15 календарных дней с момента официального опубликования в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» решения об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений  в Устав Ильинского муниципального района.

4. Предложения по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района должны быть представлены в письменном виде с указанием инициатора данного предложения (для юридических лиц – полное фирменное  наименование и юридический  адрес, для физических лиц – фамилия, имя, отчество, адрес) по установленной форме:

 

п/п

Статья, пункт проекта, в который вносится изменения

Текст статьи, пункта проекта в который вносится предложение

Предложение

Текст статьи, пункта проекта с учетом предложения

Обоснование предложения

 

 

 

 

 

 

 

Инициатор предложения _________________________________________

 

5. Жители района могут принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района, которые назначены на 13 февраля 2014 года в 10-00 ч.,  по адресу: 155060, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.2 (актовый зал администрации Ильинского муниципального района).

 

 

Приложение №3

к решению Совета Ильинского

 муниципального района от 29 января 2014 № 221

 

 

 

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

 

Председатель комиссии:

 

1. Романов Н.Г. – Глава Ильинского муниципального района;

 

Секретарь комиссии:

 

2. Кондакова Г.В. – главный специалист Совета Ильинского муниципального района;

 

Члены комиссии:

 

3. Дмитренко А.Н. – Глава Аньковского сельского поселения, заместитель председателя Совета Ильинского муниципального района;

 

4. Катушкина Н.А. – заведующая отделом муниципальной службы и оргработы администрации Ильинского муниципального района (по согласованию);

 

5. Балуева И.Г. – главный специалист-юрист администрации Ильинского муниципального района (по согласованию). 

 

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал