На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 11 августа 2016 г. № 94 "Об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района"

18.08.2016 15:56:00 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

От 11 августа 2016 г. № 94

пос. Ильинское - Хованское

 

Об утверждении проекта муниципального правового акта

о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

 

      В целях приведения Устава Ильинского муниципального района в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ивановской области, руководствуясь статьей 11 Устава, Совет Ильинского муниципального района р е ш и л:

 

     1. Утвердить проект муниципального правового акта о внесении дополнений в Устав Ильинского муниципального района (приложение 1).

     2. Утвердить порядок учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении дополнений в Устав Ильинского муниципального района и участия граждан в его обсуждении (приложение 2).

     3. Назначить публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района на                   2016 года в 10 – 00 часов, по адресу: 155060, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10      ( Ильинское городское поселение).

     4. Утвердить состав комиссии по проведению публичных слушаний (приложение 3).

     5. Опубликовать настоящее решение вместе с приложениями в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» для всеобщего ознакомления, обсуждения и возможности направления предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района.

     6. Опубликовать протокол публичных слушаний по проекту решения в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района»

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района».

 

Глава Ильинского

муниципального района:                                                 А.Ю.Кондратьев

 

Председатель Совета

Ильинского муниципального района:                                      Н.В.Кадилова

Приложение 1

к решению Совета Ильинского

муниципального района

                                                                                                                                  от 11  августа  2016 г. № 94

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

( с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Совета Ильинского муниципального района от 12.10.2011 №93;  от 11.04.2012 №128;  от 26.12.2012 г. №163;  от 18.10.2013 №196, от 29.01.2014 N 219,  от 26.03.2014 N 229, от 11.02.2015 №262,  от 18.06.2015  № 21)

1.     Часть 1 статьи 6 дополнить пунктом 13 следующего содержания:

 

"13) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации".»

 

        2. Часть 3 статьи 21 изложить в следующей редакции:

          

            «3. Число депутатов Совета района - 20 депутатов.

            Совет района состоит из глав поселений, входящих в состав Ильинского муниципального района, за исключением глав поселений, избранных представительным органом поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной независимо от численности населения поселения нормой представительства. Норма представительства одного поселения, входящего в состав Ильинского муниципального района, составляет четыре человека. Прекращение полномочий главы поселения или депутата Совета поселения влечет прекращение полномочий депутата Совета района.

 

            3. Часть 5 статьи 23 изложить в следующей редакции:

 

    «5.    Главе района, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, выплачивается компенсация в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно) в   размере  трехмесячной оплаты труда. Компенсация устанавливаться только в отношении Главы, осуществлявшего свои полномочия на постоянной основе и в этот период достигшего пенсионного возраста или потерявшего трудоспособность, и не применяется в случае прекращения полномочий указанного лица по основаниям, предусмотренным в части 5.1 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

            4. Часть 6 статьи 23 отменить;

    

    5.     Часть 2 статьи 26 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

     

   «Кандидатом на должность главы района может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.»

 

 

6.     Части 1 и 2 статьи 35 изложить в следующей редакции:

 

"1. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.

2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом Ивановской области в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.";

 

 

 

 

 

Приложение 2

к решению Совета Ильинского

муниципального района

от  11 августа 2016 г. № 94

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

 В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

 

1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьями 28, 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей  16  Устава Ильинского муниципального района.

2.  С предложениями по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района могут обращаться жители района, обладающие избирательным правом, депутаты Совета  района, представители органов государственной  власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, партий, общественных организаций.

        3. Предложения подаются в Совет Ильинского муниципального района по адресу: пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10 (ежедневно с 9.00. до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья) с момента официального опубликования в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» решения об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений  в Устав Ильинского муниципального района.

4. Предложения по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района должны быть представлены в письменном виде с указанием инициатора данного предложения (для юридических лиц – полное фирменное  наименование и юридический  адрес, для физических лиц – фамилия, имя, отчество, адрес) по установленной форме:

 

п/п

Статья, пункт проекта, в который вносится изменения

Текст статьи, пункта проекта в который вносится предложение

Предложение

Текст статьи, пункта проекта с учетом предложения

Обоснование предложения

 

 

 

 

 

 

 

Инициатор предложения _________________________________________

 

5. Жители района могут принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района, которые назначены на 8 сентября 2016 года в 10-00 ч.,  по адресу: 155060, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10 ( здание Ильинского городского поселения)

Приложение 3

к решению Совета Ильинского

муниципального района

от  11 августа  2016 № 94

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

Председатель комиссии:

1.  Кадилова Н.В. – Председатель Совета  Ильинского муниципального района;

Секретарь комиссии:

2. Кондакова Г.В. – старший инспектор Совета Ильинского муниципального района;

Члены комиссии:

3. Дмитренко А.Н., Председатель Совета Аньковского сельского поселения, заместитель председателя Совета Ильинского муниципального района;

4.  Романов Н.Г., депутат Совета Ильинского муниципального района;

5.   Балуева И.Г., начальник отдела правового  и кадрового обеспечения администрации Ильинского муниципального района ( по согласованию).

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки