На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 30 марта 2017 г. № 131 Об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

04.04.2017 11:45:00 

Российская Федерация

Ивановская область

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 30 марта  2017 г. № 131

пос. Ильинское - Хованское

 

Об утверждении проекта муниципального правового акта

о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

 

      В целях приведения Устава Ильинского муниципального района в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ивановской области, руководствуясь статьей 11 Устава, Совет Ильинского муниципального района р е ш и л:

 

     1. Утвердить проект муниципального правового акта о внесении дополнений в Устав Ильинского муниципального района (приложение 1).

     2. Утвердить порядок учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении дополнений в Устав Ильинского муниципального района и участия граждан в его обсуждении (приложение 2).

     3. Назначить публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района на  17 апреля 2017 года в 10 – 00 часов, по адресу: 155060, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10      ( Ильинское городское поселение).

     4. Утвердить состав комиссии по проведению публичных слушаний (приложение 3).

     5. Опубликовать настоящее решение вместе с приложениями в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» для всеобщего ознакомления, обсуждения и возможности направления предложений по проекту муниципального правового акта о

внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района.

     6. Опубликовать протокол публичных слушаний по проекту решения в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района»

 7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района».

 

Глава Ильинского

муниципального района:                                                 А.Ю.Кондратьев

 

Заместитель председателя Совета

Ильинского муниципального района:                             А.Н.Дмитренко

Приложение 1

к решению Совета Ильинского

муниципального района

                                                                                                                           от  30.03.2017 г. №  131

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

( с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Совета Ильинского муниципального района от 12.10.2011 №93;  от 11.04.2012 №128;  от 26.12.2012 г. №163;  от 18.10.2013 №196, от 29.01.2014 N 219,  от 26.03.2014 N 229, от 11.02.2015 №262,  от 18.06.2015  № 21)

         1) в пункте 11 части 1 статьи 5 слова "организация отдыха детей в каникулярное время" заменить словами "осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья";

2) абзац 2 части 2 статьи 11 изложить в новой редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений   по   проекту   муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав Ильинского муниципального района, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав Ильинского муниципального района вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.»;

        3) пункт 1 части третьей статьи 16 изложить в новой редакции:

«1) проект устава Ильинского муниципального района, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав района вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами»;

4)  абзац 2 части 18 статьи 26 изложить в новой редакции:

«В случае досрочного прекращения полномочий Главы района либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель Главы администрации Ильинского муниципального района по решению Совета района.»

 

 

 

Приложение 2

к решению Совета Ильинского

муниципального района

                                                                                                                                  от  30..03.2017 г. № 131

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района и участия граждан в его обсуждении

1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьями 28, 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей  16  Устава Ильинского муниципального района.

2.  С предложениями по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района могут обращаться жители района, обладающие избирательным правом, депутаты Совета  района, представители органов государственной  власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, партий, общественных организаций.

     3. Предложения подаются в Совет Ильинского муниципального района по адресу: пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10 (ежедневно с 9.00. до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья) с момента официального опубликования в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» решения об утверждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений  в Устав Ильинского муниципального района.

4. Предложения по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района должны быть представлены в письменном виде с указанием инициатора данного предложения (для юридических лиц – полное фирменное  наименование и юридический  адрес, для физических лиц – фамилия, имя, отчество, адрес) по установленной форме:

п/п Статья, пункт проекта, в который вносится изменения        Текст статьи, пункта проекта в который вносится предложение        Предложение            Текст статьи, пункта проекта с учетом предложения            Обоснование предложения                       

Инициатор предложения _________________________________________

5. Жители района могут принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района, которые назначены на 17 апреля 2017 года в 10-00                                ч.,  по адресу: 155060, Ивановская область, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.10 ( здание Ильинского городского поселения)

 

 

 

Приложение 3

к решению Совета Ильинского

муниципального района

                                                                                                                                  от  30..03.2017 г. № 131

СОСТАВ

комиссии по проведению публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского муниципального района

Председатель комиссии:

1. Дмитренко А.Н. –  заместитель Председателя Совета  Ильинского муниципального района;

Секретарь комиссии:

2. Кондакова Г.В. – старший инспектор Совета Ильинского муниципального района;

Члены комиссии:

3. Пушкарев А.В., депутат Совета Ильинского городского поселения, депутат Совета Ильинского муниципального района.

4. Романов Н.Г., депутат Ивашевского сельского поселения, депутат Совета Ильинского муниципального района

5. Балуева И.Г., начальник отдела правового и кадрового обеспечения администрации Ильинского муниципального района ( по согласованию)

Возврат к списку


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал