СПЛОШНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 2021

13.01.2021 14:42:00

Уважаемые руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2021 году проводит Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее – Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России. Полученные сведения будут использованы для формирования официальной статистической информации о состоянии сектора малого и среднего бизнеса в 2020 году.

Вам необходимо до 1 апреля 2021года заполнить форму № МП-сп (для юридических лиц) или форму № 1-предприниматель (для индивидуальных предпринимателей) и направить ее в электронном виде с помощью:

- операторов электронного документооборота,

- интернет сайта Росстата (при наличии электронно-цифровой подписи),

- портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи).

Также сохранена возможность личного представления заполненной формы отчетности в территориальный орган статистики или отправке по почте по адресу: 153002, г. Иваново, ул. Батурина, д.16.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в подразделение территориального органа статистики по адресу: 155060, Ивановская область, п. Ильинское-Хованское ул. Революционная д.7 или по тел. 8(49353) 2-11-59