Понедельник 21 Октября 2019 года

ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ

25.03.2019 16:53:00

15 апреля 2019 года на территории Ивановской области в соответствии с планом отключения аналогового телевидения в РФ, утвержденным решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещании от 29 ноября 2018 года, будет прекращено аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Для приема цифрового эфирного телевидения необходимы телевизоры или приставки, поддерживающие Формат DVB-T2, стандарт сжатия видеосигнала MPEG 4 и режим Multiple PLP.

По всем вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, жители Ильинского муниципального района могут обращаться в Единый информационный центр «Российской телевизионной и радиовещательной сети» по телефону 8-800-220-20-02. Информацию можно также получить на сайте http://ivanovo.rtrs.ru, в администрации поселения, в администрации Ильинского муниципального района по телефону: (49343) 2-18-01, 2-14-09.

Приобрести необходимые приставки жители района могут в магазинах, реализующих теле-, видео-, радио аппаратуру или в отделениях почтовой связи, осуществляющих деятельность на территории района.

Полезные материалы по ссылке :

Настройка цифровой приставки с поддержкой стандарта DVB-T2 , режима Multiple PLP и видеокодеком MPEG-4

Виды антенн

Сборка, установка и настройка антенны

Как подключится к цифровому эфирному телевидению