В летний период сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей обратить особое внимание на безопасность детей на дорогах

01.07.2021 08:38:00

27.06.2021 года в 06:30 часов на 4 км 430 м а/д Гаврилов Посад - Непотягово Гаврилово - Посадского района 22- летний водитель не имеющий водительского удостоверения управляя а/м ВАЗ21103 совершил съезд в правый кювет.

В результате ДТП водитель погиб на месте.

Несовершеннолетний пассажир - 2004 г.р. и пассажир 2003 года рождения получили телесные повреждения и были госпитализированы в ОКБ г. Иваново с диагнозами: "ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом правой лучевой кости, закрытый перелом ребер справа, закрытый перелом позвоночника».

Родители, в летний период сотрудники Госавтоинспекции призывают вас обратить особое внимание на безопасность детей на дорогах!!!

С наступлением летнего периода в Ивановской области отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Рост детской дорожной аварийности в начале лета обусловлен рядом факторов, - в этот период дети много времени проводят на улице без присмотра взрослых, увеличивается число выездов на личных автомобилях, когда люди семьями совершают междугородние поездки, становится особенно популярным двухколесный транспорт и другие современные средства передвижения. Но главным по-прежнему остаётся человеческий фактор. В большинстве ДТП дети пострадали по вине взрослых, которые проявили невнимательность, были неосторожны и грубо нарушили Правила дорожного движения. Вместе с тем, собственная неосторожность детей также нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно при управлении двухколесным транспортом или другими современными средствами передвижения.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в процессе участия в дорожном движении!!!

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»