Приглашаем принять участие в первом областном конкурсе "Снегурочка 2021

20.10.2021 12:19:00

Быть внучкой и помощницей Деда Мороза – дело непростое. Нужно быть и доброй, и общительной, да и про руки золотые не забыть. Образ Снегурочки является ключевым образом новогодних праздников.

В ноябре 2021 года Областной координационно методический центр культуры и творчества проведет первый областной конкурс «Снегурочка 2021», к участию в котором приглашаются девочки в от 8 до 11 лет. У юных участниц появится возможность проявить себя в образе сказочного персонажа.

Отборочные туры пройдут в муниципальных районах, где выберут Снегурочку, которая представит их район на областном конкурсе.

На одной сцене встретятся самые творческие, самые креативные Снегурочки Ивановской области.

Конкурс будет проходить в 2 этапа:

Первый этап проходит в онлайн формате и включает в себя: визитная карточка «Расскажи Снегурочка, как дела?» (участницы должны рассказать о себе, семье и своих увлечениях); презентация творческой работы «Подарок Деду Морозу» (предлагается проявить фантазию и изготовить ёлочную игрушку из доступных материалов). По итогам первого этапа лучшие участницы проходят в финал конкурса.

Финальный этап включает в себя задания:

«Фейерверк талантов», в рамках которого участницы должны представить свои творческие номера;

Конкурс-дефиле «Я Снегурочка», где они продемонстрируют свои оригинальные костюмы.

По итогам конкурсных выступлений жюри определяет победительницу конкурса, которой присваивается звание «Снегурочка – 2021», а так же жюри отмечает победительниц в отдельных номинациях.

Желаем всем участницам удачи и творческих идей!