На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Тейковский» за 9 месяцев 2021 года

08.11.2021 14:57:00 

За 9 месяцев 2021 года на территории оперативного обслуживания зарегистрирован рост количества обращений граждан с заявлениями (сообщениями) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях с 7 899 до 8 208.

Всего совершено 445 преступлений, что на 35 преступлений меньше аналогичного периода прошлого года. Из них раскрыто 271 преступление или61,0 % от общего количества совершенных.

В 2021 году совершено 11 тяжких и особо тяжких преступлений против личности, 112 краж чужого имущества, 8 грабежей и 1 разбойное нападение. Выявлено 1 вымогательство имевшее место в 2020 году.


За 9 месяцев 2021 года на территории оперативного обслуживания с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»совершено 62 дистанционных мошенничества, в результате которых граждане лишились более 5 800 000 рублей (каксвоих личных сбережений, так и денежных средств, полученных и переданных злоумышленникам при оформлении кредитов под воздействием обмана). Мошенникам, под различными предлогами удаётся склонить граждан сообщить данные своих банковских карт или перевести деньги на так называемый «безопасный счет».При этом мошенники, используя достижения в сфере высоких технологий, осуществляют звонки с «подменой» абонентских номеров правоохранительных органов, уговаривая при этом сомневающихся граждан проверить номер телефона на официальных сайтах государственных структур, склоняя принять участие в «разоблачении» банковских работников, которые якобы продают преступникам персональные данные граждан и в последствии добиваются перевода денег на счета мошенников.

За истекший период сотрудниками полиции выявлено 17 преступлений в сфере незаконного борота наркотиков.

Подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции раскрыто 13 тяжких экономических преступлений.


Совершено:

- 42 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 61 человек получили ранения, 6 человек погибло, из них - 5 в результате управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Данные сводной статистики второго полугодия 2020 и истекшего периода 2021 года свидетельствует о том, что именно вторая половина года, как в прошлом так и в этом году характеризуется ухудшением дорожной безопасности, ростом погибших и раненных в результате ДТП.

За истекший период сотрудниками ГИБДД выявлено 4 928 нарушений правил дорожного движения, задержано 84 водителей с признаками опьянения.


МО МВД России «Тейковский» информирует, что в целях своевременного реагирования сотрудниками органов внутренних дел на сигналы граждан о совершении противоправных деяний, ведомственными нормативными актами предусмотрен порядок обращения граждан в органы внутренних дел. Все заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется круглосуточно. Любое решение, принятое сотрудником ОВД по рассмотрению соответствующего обращения может быть обжаловано в установленном законом порядке.


Заместитель начальника МО МВД России «Тейковский»

подполковник внутренней службы

Е.Н. Миронов



Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки