Объявлен районный слёт - конкурс волонтёрских отрядов и объединений «Вместе против наркотиков»

23.03.2022 14:47:00

П О Л О Ж Е Н И Е Районного слёта - конкурса волонтёрских отрядов и объединений «Вместе против наркотиков»

1. Общие положения.

1.1.Настоящим положением определяется порядок проведения районного слёта - конкурса молодёжных и подростковых волонтёрских отрядов и объединений (далее Слёт)

1.2. Организатором слёта - конкурса является администрация Ильинского муниципального района.

1.3.Слёт – конкурс проводится в соответствии с Межведомственным планом мероприятий по реализации молодёжной политики на территории Ильинского муниципального района на 2020-2022 годы

1. Цели и задачи слёта.

2.1. Слёт проводится в целях:

- стимулирования социальной активности молодого поколения;

- выявления, поощрения и поддержки молодых людей, занимающихся волонтёрской деятельностью;

- популяризации волонтёрского движения, привлечения молодёжи и подростков к волонтёрской деятельности на территории Ильинского муниципального района.

2.2. Задачи слёта:

- информирование молодёжи о роли волонтёрства в процессе формирования гражданского общества;

- вовлечение в волонтёрскую деятельность молодёжи разных социальных и возрастных групп;

- профилактика асоциального поведения среди подростков и молодёжи;

- пропаганда идей здорового образа жизни, спорта; профилактика курения, алкоголизма, употребления наркотиков;

III. Участники слёта.

3.1. К участию в слёте приглашаются подростковые и молодёжные волонтёрские отряды и объединения, занимающиеся добровольческой деятельностью по первичной профилактике злоупотребления психоактивными веществами и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодёжи независимо от ведомственной принадлежности.

3.2. Возраст участников от 10 до 30 лет.

IV. Условия проведения слёта.

4.1.Слёт проводится в два этапа

4.2.Первый этап слёта проводится заочно. Для участия в нём необходимо подготовить электронную медиапрезентацию, отражающую деятельность, результаты и достижения отряда (объединения) за период 2021 – 2022 год, а так же эмблему, девиз, гимн, направления работы, кадровый состав объединения. При подведение итогов первого этапа жюри учитывает количество и качество мероприятий проведённых за отчётный период, эффективность работы отряда по своему направлению, активность волонтёров в работе с аудиторией, количество молодёжи вовлечённой в проводимые мероприятия, отзывы о работе отряда.

4.3. Второй этап очный. Для участия в нём каждое волонтёрское объединение (отряд) готовит мероприятие по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодёжи.

Требования к мероприятию:

- форма проведения сценического мероприятия любая (игровая программа, выступление агитбригады, театрализованные программы);

- целевая аудитория – подростки и молодёжь;

- продолжительность мероприятия до 15 минут.

V. Сроки и условия проведения.

5.1.Заявки на участие в Слёте (по указанной форме) подать в администрацию Ильинского муниципального района (кабинет 2) не позднее 25 марта 2022 года.

5.2. Электронные медиапрезентации предоставить не позднее 1 апреля 2022 года в кабинет № 22 администрации Ильинского муниципального района.

5.3.Слет волонтерских отрядов будет проходить 9 апреля 2022 г. начало в 11.00 в Ильинском ЦКД.

VI. Критерии оценки участников слёта.

6.1.Актуальность представляемого материала.

6.2. Соответствие теме, целям и задачам слёта

6.2. Оригинальность представленных программ.

6.4. Воздействие на аудиторию

VII. Награждение.

7.1.Победители и участники слёта награждаются дипломами и призами.

За дополнительной информацией обращаться по телефону

Т . 2-16-63

к положению районного слёт — конкурса

волонтёрских отрядов и объединений

«Вместе против наркотиков»

от 14.03.2022

1.Наименование организации заявителя___________________________________________

2.Название объединения (отряда) _______________________________________________

3. Форма и название конкурсной работы_________________________________________

_____________________________________________________________________________

3. Ф.И.О. руководителя отряда, контактный телефон:______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

4. Список участников отряда по следующей форме:

№ п\п.

Фамилия, имя

Вид основной деятельности

1.

2.

3.

5. Стаж участия в волонтёрской деятельности.

6.Описание деятельности, которой отряд занимается на добровольческой основе:

___________________________________________________________________________

Дата заполнения заявки.