На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Новая областная мера поддержки для семей участников специальной военной операции – льготы по родительской плате за детский сад

01.12.2022 08:55:00 

О новой мере поддержки рассказал губернатор на встрече с членами семей мобилизованных граждан. 25 процентов составит скидка на родительскую плату в детском саду за первого ребенка, 50 процентов – за второго и 75 процентов – за третьего. Станислав Воскресенский поручил социальному блоку правительства ввести новую меру поддержки уже с 1 декабря этого года.

«Ваши мужья, дети, братья служат в зоне специальной военной операции. Они настоящие герои. Я уже говорил, и искренне говорю, что задача сейчас всех уровней властей - помогать ребятам и вам, семьям, чтобы вы чувствовали себя здесь в порядке», - подчеркнул губернатор.

В Ивановской области действуют меры поддержки для военнослужащих и членов их семей. «Мы приняли ряд мер поддержки, но что, как мне кажется, было недоработано – у нас меры поддержки совсем не коснулись тех семей, где дети детсадовского возраста. И мне многие писали, в сети обращались - льготы предусмотреть все-таки для семей военнослужащих», - рассказал Станислав Воскресенский.

На встрече он сообщил о дополнительных принятых решениях в сфере дошкольного образования. «У нас есть система скидок для семей, которые признаны малоимущими: скидка на родительскую плату 25% на первого ребенка, 50% - на второго, и 75% - на третьего. Мы эту систему независимо от уровня дохода семьи просто распространим на всех детей военнослужащих, не важно, мобилизован он или служит по контракту. Сейчас все равны, все выполняют одну задачу», - подчеркнул глава региона.

Губернатор поручил социальному блоку правительства обеспечить, чтобы новая мера заработала уже с 1 декабря 2022 года.

На встрече родственники военнослужащих – участников специальной военной операции подняли ряд проблемных вопросов. В их числе – выплата денежного довольствия Минобороны, дополнительная экипировка и обмундирование для военных. Все прозвучавшие обращения глава региона взял для дополнительной проработки.

Он также напомнил, что помощь семьям участников СВО оказывают штабы «Мы вместе», в регионе создан специальный благотворительный фонд «Своих не бросаем» для поддержки бойцов и их семей. Первые закупки необходимых вещей за счет средств фонда уже сделаны, причем работа эта носит практически индивидуальный характер: потребности в тех или иных позициях обозначает командование частей, где проходят службу уроженцы Ивановской области.

Участницы встречи рассказали о той помощи, которую они уже получают – бесплатное горячее питание для детей в школе, решение бытовых вопросов и т.п. Одна из участниц встречи передала список семей сослуживцев своего мужа, которым необходима различная помощь в быту. Станислав Воскресенский поручил профильному департаменту отработать каждый поступивший сигнал.

источник официальный сайт Правительства Ивановской области

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки