Праздник праздничных людей

24.03.2023 08:47:00

23 марта в Ильинском центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие ко Дню работника культуры России.

В мероприятии приняла участие Председатель Ивановской областной Думы Марина Авенировна Дмитриева. «Этот праздник объединяет неординарных, талантливых, творческих людей. Благодаря вашей преданности своему делу, профессионализму и кропотливой работе сохраняется культурное наследие Ивановской области, передаются из поколения в поколение духовно-нравственные ценности, лучшие традиции народных художественных промыслов и ремесел», – отметила Марина Дмитриева в приветственном слове.

От лица депутатов Марина Дмитриева выразила признательность всем работникам культуры и вручила награды регионального парламента Шориковой Елене Николаевне, заведующему отделом клубных формирований Ильинского ЦКД МУК «СКО Ильинского городского поселения», Пустоваловой Елене Николаевне, художественному руководителю народного танцевального коллектива «Шанс» МУК «СКО Ильинского городского поселения» , Кузнецовой Ирине Александровне, заведующему культурно-досуговым отделом Ильинского ЦКД МУК «СКО Ильинского городского поселения», Отавиной Оксане Викторовне, художественному руководителю Щенниковского ЦСДК МКУ « СКО Щенниковского сельского поселения» и Головкиной Альбине Александровне , директору МКУ «СКО Исаевского сельского поселения».

Глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский поздравил работников культуры с наступающим профессиональным праздником и вручил Почетные грамоты и благодарственные письма администрации Ильинского муниципального района.  Череда поздравлений продолжилась вручением благодарностей администрации Ильинского муниципального района руководителям учреждений культуры с участием  Председателя Совета Ильинского муниципального района Олега Багуцкого.

Поздравления лились рекой в адрес работников культуры и всех тех, кто принимает участие в художественных коллективах учреждений культуры. Поздравления принимали из уст исполнительного секретаря Партии "Единая Россия" Ольги Кочиной, Председателя Совета ветеранов Татьяны Грузовой, главы Щенниковского сельского поселения Антонины Поназеевой.

В свой профессиональный праздник работники района не отдыхали, а подарили зрителям мероприятия праздничное настроение и массу впечатлений от восхитительных выступлений.

IMG_1530.JPGIMG_1531.JPG