1 мая в Ильинском пройдет легкоатлетическая эстафета

28.04.2023 09:33:00

о проведении Первомайской легкоатлетической эстафеты

Цели и задачи

Первомайская легкоатлетическая эстафета проводится в целях развития и популяризации легкой атлетики в Ильинском муниципальном районе

Задачи:

- привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом,

- пропаганды здорового образа жизни;

- пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;

- организации досуга жителей района.

Место и время проведения

Соревнования проводятся 1 мая 2023 года в п. Ильинское-Хованское

Сбор у здания администрации в 10.00.

Руководство проведением

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований на территории Ильинского района осуществляет Отдел социальной политики администрация Ильинского муниципального района. Непосредственное руководство возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются участникис 6 лет и старше, не зависимо от пола и возраста. Участники соревнований до 17 лет (включительно) допускаются только при наличии справки - допуска врача или подписи в карточке участника родителей(законных представителей), участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии справки - допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

К участию в эстафете допускаются команды общеобразовательных учреждений, предприятий, команды поселений Ильинского муниципального района.

Результаты соревнований входят в зачёт Спартакиады среди городских и сельских поселений Ильинского муниципального район.

Возрастные категории и дистанции

Мальчики, юноши, мужчины 350 метров

Девочки, девушки, женщины 250 метров

Условия проведения

С 10.00 -судейской коллегией проводится прием заявок, выдача командных номеров.

С 10.30 — осуществляется расстановка участников эстафеты по этапам

В 11.00 — старт соревнований

Эстафета состоит из 6 этапов, участники эстафеты имеют право бежать только в одном этапе и только за одну команду.

Заявки

Заявки на участие в эстафете принимаются до 28 апреля 2023 года кабинет № 2 администрация Ильинского муниципального района, по электронной почте sovetova_em@ivreg.ru. Оригиналы заявок в день соревнований.

Награждение

Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотами и медалями, участникам соревнований вручается сувенирная медаль участника эстафеты

Финансовые расходы.

Расходы, связанные с непосредственным проведением соревнований (оплата судейства, награждение победителей, призеров, участников соревнований) осуществляет Отдел социальной политики администрация Ильинского муниципального района.

Обеспечение безопасности участников

Обеспечение безопасности участников осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134 н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).