На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Тейковский» за І квартал 2023 года

10.05.2023 16:29:00 

В целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан и оказания противодействия преступности, на территории оперативного обслуживания, обеспечена безопасность в общественных местах и безопасность участников дорожного движения, организована работа по выявлению и раскрытию преступлений, расследованию уголовных дел и пресечению административных правонарушений.

За отчетный период зарегистрирован незначительный рост количества обращений граждан с заявлениями (сообщениями) о преступлениях и иных происшествиях с 2 367 до 2 440.

Выявлено и зарегистрировано 126 преступлений. Рост преступности зафиксирован в головном подразделении, на 11,3 % или на 9 преступлений. В подчиненных подразделениях, дислоцированных в г. Гаврилов Посад и п.г.т. Ильинское-Хованское по итогам года уровень регистрируемой преступности, напротив, снизился соответственно на 13,3 и 31,3 процента.

Общая раскрываемость составила 69,3 %, в том числе преступлений, предварительное следствие по которым обязательно – 63,8 %, тяжкой и особо тяжкой категории – 62,5 %, а преступлений, предварительное следствие по которым не обязательно – 75 %.

Традиционно в структуре преступности, регистрируемой на территории оперативного обслуживания Отдела значительную часть занимают корыстные хищения чужого имущества.

Всего совершено 26 краж, раскрываемость составила 73,0 %, краж с проникновением в жилище – 4, раскрываемость 75,0 %.

Хищений в открытой форме не зарегистрировано.

Также совершено 4 тяжких преступления против личности, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью.

Несмотря на принимаемые меры профилактики дистанционных способов хищения денежных средств у доверчивых граждан, уровень регистрируемых таких преступлений стал чуть выше в сравнении с периодом прошлого года.

С использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», зарегистрировано 20 преступлений, причинен ущерб более 5 400 000 рублей. В 2022 году ущерб от таких преступлений составил более 800 000 рублей.

Всего за 3 месяца в сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 3 преступления, из них тяжкой категории – 3. К уголовной ответственности привлекается 3 лица.

Зарегистрировано снижение преступлений, совершенных в общественных местах на 35,5 %, с 31 до 20, в том числе на улицах на 68,8 %, с 16 до 5, рецидивной преступности на 22,7 % с 75 до 58 и в состоянии алкогольного опьянения на 2,3 %.

Выявлено 3 несовершеннолетних лица, совершивших преступления (в аналогичном периоде прошлого года - 9).


Административная составляющая профилактики преступности характеризуется незначительным ростом общего количества административных правонарушений на 3,1 %. Всего на территории оперативного обслуживания без учета ГИБДД выявлено 906 нарушений.

За 3 месяца текущего года зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествия, последствием которых явились 9 раненых и 2 погибших.

Сотрудниками отдела Госавтоинспекции выявлено 1 823 нарушения правил дорожного движения, в том числе задержано 10 водителей с признаками опьянения.


МО МВД России «Тейковский» информирует, что в целях своевременного реагирования сотрудниками органов внутренних дел на сигналы граждан о совершении противоправных деяний, ведомственными нормативными актами предусмотрен порядок обращения граждан в органы внутренних дел. Все заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется круглосуточно. Любое решение, принятое сотрудником ОВД по рассмотрению соответствующего обращения может быть обжаловано в установленном законом порядке.


Начальник МО МВД России «Тейковский»

полковник полиции

А.Ю. Кабешов

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки