ДТП с погибшим

16.05.2023 10:16:00

10.05.2023 года в 12:15 на 212 км + 300 м автодороги Р-132 "Золотое Кольцо" в Тейковском районе 56-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Камри, выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Скания R440.

В результате ДТП водитель автомобиля Тайота скончался на месте происшествия до приезда СМП.

Водители, обращаемся к Вам!

Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения Правил. Особенно опасным является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям!

Стоит отметить, что очень важно при совершении маневра обгона правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Водителю необходимо помнить, что, согласно Правил дорожного движения, обгон запрещается, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

- следующее за ним транспортное средство начало обгон;

- по завершении обгона водитель не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Кроме того, обгон запрещен:

- на регулируемых перекрестках;

- на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

- на пешеходных переходах;

- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, в тоннелях;

- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что не надо торопиться совершать необдуманные маневры, нужно быть внимательными при выезде на полосу встречного движения и помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям!

Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский»

Фото 13.jpg Фото 9.jpg