В области более 500 работников предпенсионного возраста получили бесплатные путевки в санатории

24.05.2023 17:48:00

Предприятия Ивановской области могут отправить своих работников предпенсионного возраста в санатории за счет средств Отделения Социального фонда. Это одна из программ по охране труда, которую реализует ивановское ОСФР. Цель – снижение уровня производственного травматизма и профилактика профессиональных заболеваний, а также поддержание здоровья работников предпенсионного возраста. По данным Отделения СФР, примерно половина всех пострадавших на производстве – это работники старше 50 лет.

Возможностью поправить свое здоровье и отдохнуть в санатории за счет средств Отделения Социального фонда России уже воспользовались более 500 работников предприятий региона. На эти цели ивановское Отделение фонда направило 21 миллион рублей.

Для получения путевки предпенсионеру* следует обратиться к своему работодателю. Договор на оказание санаторно-курортных услуг можно заключить с любой здравницей, расположенной на территории РФ. При выборе учреждения стоит обратить внимание на наличие лицензии и профиля лечения, который должен совпадать с диагнозом работника. Продолжительность лечения должна составлять от 14 до 21 дня.

Напомним, что до 1 августа 2023 года ОСФР принимает от работодателей Ивановской области заявления на выделение средств для мероприятий по охране труда, куда входит и обеспечение работников предпенсионного возраста санаторно-курортным лечением.

Телефон горячей линии для работодателей: 8(4932) 93-00-03.

редпенсионерами являются граждане, которым до выхода на пенсию осталось не более пяти лет.

Пресс-служба ОСФР по Ивановской области