Муниципальный слет первичных отделений «Движения первых» прошел в Ильинском районе

16.06.2023 09:27:00

На базе Ильинской средней общеобразовательной школы 15 июня состоялся слет первичных отделений «Движения первых» Ильинского муниципального района. В церемонии открытия слета приняли участие заместитель главы администрации, начальник отдела образования Людмила Соборнова, Председатель Совета регионального отделения движения детей и молодежи «Движение первых» Ивановской области Борис Мурванидзе, сотрудники аппарата регионального отделения Михаил Попов и Леонид Червяков.

Гости мероприятия поздравили ребят с открытием слета, а также отметили, что они являются первыми и стоят у истоков создания и работы движения в своем муниципалитете.

Участникам слета был предложен формат игры из шести станций, в которых необходимо было ответить на вопросы кураторов площадок или поучаствовать в спортивной разминке. Направления станций включали в себя спорт, добровольчество, науку и технологии, медиа и коммуникации, искусство, туризм и путешествия, все направления деятельности «Движения первых».

На одной из площадок ребята смогли задать интересующие их вопросы Председателю совета регионального отделения движения Борису Мурванидзе. Вопросы от ребят касались о деятельности движения, направлений работы, а также об истории государства и исторических личностях.

В завершении слета, каждая команда была награждена дипломами и сладкими подарками. Гости и участники слета уверены, что встретятся еще не раз на площадках не только района, но и области!

oLybl0NUhdA.jpg

uqJ0hLH641Y.jpg