«Всё о грантах для молодых»

30.06.2023 09:25:00

26 июня активисты Ильинского муниципального района посетили семинар по всероссийскому грантовому конкурсу молодёжных проектов Росмолодёжи в ИВГПУ.

Росмолодёжь. Гранты — это финансовая помощь, благодаря которой можно сделать мир лучше, реализовать мечту, воплотить в реальность социальные проекты, важные для района, города, региона и страны!

Неформальный девиз конкурса – «Превращаем мечты в возможности». Почему это действительно так? Грантовый конкурс – это уникальный сервис для молодых людей нашей страны. Ежегодно более 50 тыс. участников, поддержано более 2,5 тыс. молодёжных инициатив на общую сумму свыше 2,5 млрд рублей. Конкурс предоставляет социальный лифт для каждого молодого человека, вместе с этим добавляет социальную ответственность. Ребята разрабатывают и обучаются проектным инициативам, создают новые сообщества. К участию  приглашаются физических лиц от 14 до 35 лет и юридических – вузы и НКО.

В рамках мероприятия специалист в сфере молодежной политики рассказала о трендах в сфере грантовых конкурсов в России, креативных инструментах для решения социальных задач и продвижения проектов, победах Ивановской области в грантовых конкурсах, также выступил приглашённый спикер Гаврилов Александр,  победитель грантовых конкурсов Росмолодёжи, который рассказал о своих проектах, дал полезные лайфхаки и советы при написании проектной заявки и поделился собственными историями успеха.

2023-06-27_50-news.jpg