На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Марина Дмитриева с рабочим визитом посетила Ильинский район

19.07.2023 15:34:00 

Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева 18 июля с рабочим визитом посетила Ильинский район. Вместе с родительской общественностью она осмотрела результат ремонтных работ в детском саду «Улыбка» районного центра, побывала на двух объектах благоустройства общественных территорий.

В прошлом году по региональному проекту «Территория детства» в Ильинском детском саду заасфальтированы дорожки. Сумма вложений составила 1,2 млн рублей. По программе капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений отремонтирована кровля, заменены оконные блоки в здании. Сумма финансирования составила почти 10 млн рублей. По словам заведующей Светланы Хвостовой, зимой в группах стало ощутимо теплее, а детям комфортнее.

В этом году модернизация учреждения продолжается. Капитально отремонтирован спортивный зал, заменены оставшиеся окна, сделан актовый зал. Напомним, что проект преображения детских садов в прошлом году инициировал губернатор региона Станислав Воскресенский. Проект предполагает решение самых острых проблем и создание безопасных условий для детей. Перечень объектов по просьбе главы региона сформировали члены Общественной палаты Ивановской области совместно с родителями воспитанников. Приоритет отдан тем детским садам, где ключевые элементы – кровля, электрика, окна – важно обновить для сохранности здания и его безопасной эксплуатации. За два года в регионе планируется привести в порядок около 140 учреждений.

Марина Дмитриева пообщалась с родителями детей: все довольны происходящими переменами. Сами они тоже участвуют в благоустройстве территории, помогают создавать игровые элементы на прогулочных площадках. Мамы воспитанников высказали пожелание обустроить физкультурно-игровую площадку для проведения эстафет и подвижных игр. Председатель Думы проинформировала, что в этом году в регионе стартовал второй этап проекта «Детское пространство 37», который посвящен этой задаче. «В этом году список участников уже утвержден, но мы рассчитываем продолжать реализацию проекта в дальнейшем», – отметила Марина Дмитриева.

Также спикер регионального парламента обсудила с главой района Сергеем Васютинским и местными жителями реализуемые проекты благоустройства общественных территорий. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается парк поселка Ильинское-Хованское. На сумму 15 млн рублей здесь будут вымощены тротуарной плиткой дорожки, установлены скамейки и система освещения, кронированы деревья. Работы в парке идут полным ходом, подрядчики рассчитывают закончить их к началу осени. Добавим, что всего в 2023 году в регионе благоустроят 20 общественных пространств в 19 муниципалитетах. На формирование современной городской среды в Ивановской области потратят около 280 миллионов рублей.

Кроме того, Марина Дмитриева побывала на улице Первомайской, где в этом году также благоустраивается общественная территория. Здесь идет ремонт проезжей части, обустраивается тротуар. Планируется установить освещение и кронировать деревья.

Жители рассказали, что таких интенсивных преобразований в поселке не было уже много лет. Также они поделились своими просьбами и пожеланиями. В числе наиболее злободневных вопросов – ремонт дорог, работа почтового отделения связи, благоустройство центральной площади, установка уличного освещения.

источник: официальный сайт Ивановской областной Думы.

1.JPG

2.JPG

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки