На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Правила безопасного поведения на воде. Осенняя рыбалка.

14.09.2023 13:02:00 

Отправляясь на рыбалку осенью, необходимо учитывать прогноз погоды. Ведь осень является самым непредсказуемым временем года и тихий, солнечный день за несколько часов вполне себе может перейти в дождь или штормовой ветер.



В народе бытует пословица: «Осторожный тихо шагает, да иных обгоняет». При сильном волнении на акватории, принимая во внимание мудрость наших предков, целесообразнее воздержаться в этот день от выхода на воду либо рыбачить, не отходя далеко от берега.


Главное при ловле с лодки – это умение плавать. Этот полезный навык в случае чрезвычайного происшествия, поможет не только спастись самому, но и спасти жизнь другому человеку.


Также важным элементом обеспечения индивидуальной безопасности на воде является спасательный жилет. Он удерживает человека на поверхности воды, даже когда он сам этого сделать не в состоянии. Тем более, что эксплуатация лодки из ПВХ длиной до четырех метров предусматривает обязательное использование спасательных жилетов.


Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области рекомендует судоводителям региона перед выходом на водоем проверять техническое состояние лодки:

- не протекает ли она, исправны ли весла;

- на моторном судне убедитесь, что лодка и мотор находятся в исправном состоянии. Если в судне есть какие-либо повреждения, то их необходимо устранить перед спуском на воду.


Особую осторожность следует соблюдать при рыбалке с надувных лодок. Для таких судов опасна не только штормовая погода, а также «закоряженные» места водоема. Малейший наезд на острый край подводной коряги может привести к самым печальным последствиям. Надувную лодку также могут повредить камни на мелководье или крючки, если подводить приманку близко к борту судна.


Использование острых предметов в надувной лодке не рекомендуется, так как нож, который забыли убрать или по неосторожности выронили, легко пробивает лодку из ПВХ.


Если при ловле с лодки вдвоем появляется необходимость поменяться местами, то перемещение следует делать не спеша, без резких движений, чтобы не накренить лодку и не залить ее водой. При наличии на водоеме сильного волнения либо же в случае неустойчивости лодки, судоводителю следует сначала причалить к берегу и лишь только тогда меняться местами с пассажиром.


Бережное отношение к надувной лодке такое как: просушка, аккуратное складывание, накачивание с давлением в пределах допустимых норм, а также ее хранение в помещениях без резких перепадов температур и воздействия химии – не только продлевает срок службы изделия, но и является залогом безопасности судоводителя и его пассажиров.


Уважаемые судоводители, будьте осторожны и берегите себя!

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки