Заключительное мероприятие мультипроекта «Большой Открытый Урок» «ДЕНЬ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ», посвященное Году педагога и наставника, пройдет 15 ноября 11:00 в читальном зале научной библиотеки (г. Иваново, пр. Шереметевский, 11)

11.10.2023 15:20:00

2023 год ознаменовался в РФ мероприятиями, посвященными Году педагога и наставника. В рамках этого направления работы Центральной универсальной библиотекой реализован мультипроект «Большой Открытый Урок». В расписание открытых уроков были включены встречи с наставниками, представителями династий педагогов, педагогов-библиотекарей; творческие и образовательные интенсивы; тематические выставки.

Завершением этого проекта станет заключительное мероприятие – «ДЕНЬ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ» (прикладной факультатив), который пройдет 15 ноября в 11 часов в читальном зале Центральной универсальной научной библиотеки. Слово «факультатив» в переводе с латинского языка означает «возможность». Это означает, что участники занятия получат реальную возможность повысить свою правовую, информационную, речевую, читательскую культуру. В соответствии с канонами школьного расписания на нашем мероприятии будут и перемены, и обобщение пройденного, и обмен мнениями.

В рамках этого события будет представлена выставка-презентация «Великие наставники и их ученики. Уроки мастерства». В центре экспозиции, иллюстрированной музыкой и живописью, рассказ о пересечении линий судьбы и творчества великих наставников и их учеников: Н.Д. Карамзина и В.А.Жуковского, К.Д. Ушинского и Л. Н. Модзалевского, А.С. Пушкина и М.И. Цветаевой, а так же других известных людей.

На прикладной факультатив «ДЕНЬ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ» организаторы мероприятия приглашают руководителей и специалистов муниципальных библиотек и библиотек вузов Ивановской области, педагогов-библиотекарей образовательных организаций общего, среднего профессионального образования.

Контакты:

8(4932)30-15-58, Дегтярева Светлана Анатольевна, заведующий Центром развития и проектной деятельности