На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30.10.2023 14:06:00 

В четверг, 19 октября, под председательством Л.М. Соборновой, заместителя главы администрации Ильинского МР, начальника отдела образования, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и защите их прав (ЗП) при администрации района.

Члены комиссии обсудили 10 вопросов. По всем рассмотренным административным правонарушениям, совершённым несовершеннолетними и их родителями, были вынесены соответствующие решения.
По двум вопросам повестки дня были рассмотрены протоколы об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах), в отношении двух несовершеннолетних – учащихся Ильинской средней школы. За неподобающее поведение в образовательном учреждении подросткам вынесен выговор. Им рекомендовано принести свои извинения потерпевшим. Семьи, в которых выявлены факты неблагополучия, поставлены на учёт. С ними будет проведена межведомственная индивидуальная профилактическая работа.
Ещё по двум вопросам повестки дня были рассмотрены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей), в отношении двух матерей, употребляющих спиртные напитки. У одной из них условия проживания не соответствуют нормам санитарно-гигиенического состояния помещений для обеспечения здоровья и благополучия двух детей. Родительницам вынесено предупреждение, им рекомендовано пройти курсы лечения от алкогольной зависимости. По проведению работы со второй семьёй решено усилить методы оказания ей помощи – она переведена с ВИПРа на межведомственную индивидуальную профилактическую работу (МИПР).
Члены комиссии также вынесли решение о проведении межведомственной индивидуальной профилактической работы по отношению ещё к одной семье В., проживающей на территории района. В результате распития спиртных напитков отцом семейства создана неблагоприятная обстановка для воспитания детей.
Рассмотрев и обсудив следующие вопросы повестки дня, члены КДН вынесли решение о снятии с учёта и прекращении ведомственной индивидуальной профилактической работы (ВИПР) с семьёй У. из с. Ивашева, а также утвердили перспективные планы индивидуальной профилактической работы с двумя многодетными семьями из п. Ильинское-Хованское. В отношении двух других семей – Д. из с. Анькова и П. из п. Ильинское-Хованское – принято решение о продолжении ведомственной индивидуальной профилактической работы (ВИПР) и проведении мероприятий по оказанию им помощи. Озабоченность вызывает семья из посёлка, где мама злоупотребляет спиртными напитками, тем самым создавая неблагоприятные условия для воспитания несовершеннолетней дочери – обучающейся начальных классов. К родительнице будут применены особые способы воздействия и методы оказания помощи семье.
Е. ВЛАСИЧЕВА, член КДН.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки