Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и индивидуальных жилых территорий на территории Ильинского муниципального района

15.12.2023 16:56:00

ПОЛОЖЕНИЕ

конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и индивидуальных жилых территорий

на территории Ильинского муниципального района

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения в Ильинском муниципальном районе конкурса «Новогоднее настроение» на лучшее оформление   зданий,  прилегающих территорий предприятий и организаций, на территории Ильинского муниципального района к Новогодним и Рождественским праздникам 2024 года (далее - конкурс).

1.2. Организация и проведение конкурса возлагается на конкурсную комиссию администрации Ильинского муниципального района.

2. Цели конкурса

2.1. Улучшение внешнего облика населенных пунктов Ильинского района для создания праздничного новогоднего настроения для жителей и гостей Ильинского района.

2.2. Привлечение организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, жителей населенных пунктов Ильинского района к участию в работе по праздничному новогоднему оформлению района.

2.3. Повышение социальной активности и инициативы жителей Ильинского района

2.4. Поддержка и развитие новых форм дизайнерских решений в оформлении зданий и прилегающей территории.

2.5. Повышение туристической привлекательности Ильинского района.

3.Участники конкурса

Предприятия и организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, государственные и муниципальные учреждения Ильинского района. Участники конкурса могут участвовать в нескольких номинациях.

4. Организация и проведение конкурса

4.1.Конкурс проводится с 18 декабря 2023 по 27 декабря 2023года в следующих номинациях:

- «Новогодний серпантин» - лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий предприятий и организаций всех форм собственности, государственных и муниципальных учреждений;

- «Вместе встретим новый год!» - художественное оформление интерьера торговых залов, залов обслуживания, входных групп, окон, витрин в новогодней тематике;

- «Новогодняя сказка» -лучшее новогоднее оформление жилых домов микрорайонов благоустроенного фонда и частного сектора .

-

4.2. 3аявки на участие в конкурсе в электронном виде , на бумажном носителе или по телефонам (49353) 2-11-37 и 2-16-63 подаются в администрацию Ильинского муниципального района по адресу п. Ильинское-Хованское, ул. Советская дю2 кабинеты 2, 22 или на е-mail: kultura@admilinskoe.ru    до 20 декабря 2023 года  по форме, согласно приложению №1 к настоящему Положению.

4.3. С 21 декабря по 27 декабря 2023 года конкурсная комиссия организует выезды на объекты конкурсантов для определения победителей.

4.4. По итогам конкурса в каждой номинации определяются победители с присуждением – 1, 2 и 3 места.

4.5. Победителям вручаются призы и Дипломы. Остальным участникам конкурса вручаются Дипломы участника.

4.5. Информация об итогах конкурса будет опубликована в средствах массовой информации и размещена на официальном сайте Ильинского муниципального района.

5. Критерии оценки участников конкурса

5.1. Подведение итогов Конкурса и выявление победителей проводятся по пятибалльной системе по следующим критериям

5.2. Критерии оценки

- комплексное световое оформление фасадов зданий, праздничное оформление территории улиц, прилегающих к объекту (оформление деревьев, установка новогодней елки,  и т.д.);

- стилевое единство оформления;

- целостность композиции;

- оригинальность решений, применение нестандартных творческих и технических решений;

- художественная и эстетическая зрелищность.

Конкурсная комиссия выявляет победителей в каждой  номинации в соответствии с критериями оценки, установленными приложением  № 2.

6. Порядок подведения итогов конкурса

6.1. Подведение итогов конкурса осуществляет конкурсная комиссия.

6.2. Конкурсная комиссия правомочна осуществлять функции в случае присутствия не менее 50 % состава конкурсной комиссии.

6.3.Члены комиссии  заполняют  оценочный лист по каждому объекту.

6.4. Победители конкурса определяются по наибольшему количеству набранных баллов в каждой из номинаций. В случае равенства набранных баллов проводится открытое голосование. В случае равного количества голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

6.5. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

Приложение  1

к положению о проведении конкурса «Новогоднее настроение»

В администрацию     Ильинского муниципального района

на участие в конкурсе  «Новогоднее настроение»

ФИО , наименование предприятия, организации

заявляет о своем намерении принять участие в  конкурсе «Новогоднее настроение»

В номинации:

«Новогодний серпантин»

«Вместе встретим новый год!»

Местонахождение объекта (адрес): __________________________________________________________________

Почтовый адрес: __________________________________________________________________ Электронная почта, телефон: ___________________________________________________________

Руководитель организации (ИП)______________________________________________________________

МП                                                                              (подпись)