C ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

09.05.2024 09:07:00

Уважаемые  труженики тыла, ветераны локальных воин,  участники специальной военной операции на Украине!

Дорогие ильинцы  и гости нашего района!

От всей души поздравляем вас с Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днем Победы!

Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великое самопожертвование. За коротким, но емким словом «Победа» стоят  мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Прошло 79 лет  с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет,  но в наших сердцах хранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами день Победы останется символом гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость   Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Год за годом история уносит вглубь веков те памятные даты, которые были в военное время. Ту боль, слёзы, горечь утраты. Однако с каждым годом всё ярче становится значимость того подвига, который совершил советский народ в годы войны. Нет ни одной семьи, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. И в каждом доме из года в год передаются истории о героях страны, семьи. Наш долг – помнить эту историю.

Сегодня на планете вновь неспокойно. Мы видим, как некоторые государства стремятся к мировому господству.

И спустя десятилетия внуки и правнуки солдат Победы, проявляя мужество и героизм, продолжают благородное дело своих предков, сражаясь с нацизмом на Украине.

Сейчас на карту поставлено многое. Западные страны не хотят видеть нашу страну развивающейся и процветающей. По сути, идет борьба за наше общее будущее. С нами никакого мира никто не собирается заключать. Им нужна наша страна, её богатства. Но этого мы не допустим! Этого не допустят наши  бойцы, которые показывают настоящие примеры мужества и героизма.

В специальной военной операции принимают участие и наши земляки. К сожалению, есть и потери. Мы никогда не забудем наших бойцов, отдавших свои жизни в борьбе за мир и справедливость.

Память об их подвиге будем хранить и чтить так же  истово, как и подвиги наших предков, сражавшихся в Великой Отечественной войне.

В настоящее время нашим кадровым военным, контрактникам, мобилизованным гражданам выпала непростая, но почетная миссия — выполнять серьезную мужскую работу и с оружием в руках защищать Отчизну. Сегодня хочу выразить огромные слова благодарности всем ильинцам, которые второй год оказывают материальную и моральную помощь нашим бойцам. Спасибо всем за патриотизм и человечность, что не остаетесь в стороне и вкладываете средства, собственное время и частицу своей души в поддержку наших ребят. Ваша помощь – бесценна.

Дорогие друзья!

Служить на благо родной страны, оберегать ее ‑ это гражданский долг, почетная обязанность и важный вклад в дело укрепления нашего государства, обеспечения свободы и независимости России.

Будем достойны ратных и трудовых подвигов старшего поколения!

Ещё раз от души поздравляем всех с великим праздником. Желаем мирного неба, счастья, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Глава Ильинского муниципального района С.И.Васютинский

Председатель Совета Ильинского муниципального района О.В.Багуцкий