6 июня 2025г комиссия под председательством С.М. Ефремова, заместителя главы администрации района, начальника отдела по экономике и муниципальному хозяйству, подписала акт о приёмке выполненных работ по благоустройству территории Большого пруда в п. Ильинское-Хованское. В текущем году здесь был проведён второй этап.
В него включались и были проведены работы по благоустройству пешеходной зоны протяжённостью 700 метров в гравийном исполнении. Вокруг пруда установлены 19 опор и 10 современных светодиодных светильников, семь лавочек с урнами. Кроме этого были проведены работы по выкорчёвке пней аварийных и старых деревьев, а также по профилированию берегов пруда.
В планах – благоустройство съезда для автопарковки в асфальтовом исполнении. Как сообщил С.М. Ефремов, на выполнение данных работ проектно-сметная документация готова. Следующий этап – подача её на экспертизу.

фото и текст Е.Власичева