На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В 2026 ГОДУ

27.04.2026 08:42:00 

Труд – это неотъемлемая часть нашей жизни и каждому из нас хочется, чтобы он не только достойно оплачивался, но и был максимально безопасен и удобен. Международная организация труда ежегодно 28 апреля отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах во всем мире. Праздник посвящается различным темам, связанным с охраной труда.

Тема всемирного дня охраны труда в 2026 году — Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию работников и сильной организации.

Этот девиз означает, что в фокусе внимания – не только физическая безопасность, но и здоровый климат в коллективе, уважение к личности каждого сотрудника и забота о его психологическом благополучии.

В современном мире, где стресс, психологическое перенапряжение, информационная перегрузка и высокие темпы жизни стали нормой, особое значение приобретает психосоциальная рабочая среда — совокупность психологических и социальных факторов, влияющих на эмоциональное состояние, поведение и здоровье работников.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), профессиональный стресс — одна из главных причин выгорания, тревожных расстройств и депрессий среди работников. В России, по оценкам экспертов, до 40% сотрудников испытывают хронический стресс на работе. Это не только вредит здоровью людей, но и обходится многомиллионными финансовыми потерями из-за снижения продуктивности, роста числа ошибок, увеличения текучести кадров, роста количества листов нетрудоспособности.

Руководителю любого уровня необходимо понимать, что создание благоприятной психосоциальной среды — это инвестиция в человеческий капитал. Чувствую себя в безопасности, уважаемыми и значимыми, сотрудники работают с удовольствием, предлагают идеи и остаются в организации надолго. Инвестиции в человеческое благополучие возвращаются сторицей — в виде лояльности, инноваций и стабильного роста.

Благоприятная психосоциальная среда на рабочем месте — это не просто проявление заботы о сотрудниках, а стратегическая необходимость для устойчивого развития любой организации.

Возврат к списку





Служение


ПОС-Бизнес


ФКГС 2025


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения