16.03.2016 16:15:00

ДТП с участием детей.

Только за прошедший период 2016 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в результате которых 2 ребенка получили ранения. В обоих случаях дети являлись пассажирами транспорта.

Так, 15 марта 2016 года в 09:20 в районе дома 393 ул. 1-я Красная                   г. Тейково гражданин «С» 1991 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2107  при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству ВАЗ 2106  под управлением  гражданки «Ш» 1975 года рождения. В результате ДТП 17-ти летний пассажир автомобиля ВАЗ 2106 получил телесные повреждения.

В свете последних ДТП, а также исходя из неблагоприятных погодных и дорожных условий, особое внимание следует уделить соблюдению скоростного режима и безопасности детей в салоне автомобиля, в ДТП они могут получить очень серьезные повреждения, обусловленные особенностями телосложения. К примеру, голова ребенка гораздо тяжелее относительно туловища по сравнению с аналогичными пропорциями взрослого человека, но при этом шейные позвонки, напротив, значительно слабее. По этой причине травмы детей часто бывают более тяжелыми.

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» обращается к родителям с убедительной просьбой контролировать своих детей и их поведение на дорогах, уделять им больше внимания на улице и не оставлять их без присмотра, обучать правилам поведения на дороге, а так же родителям, у кого есть в пользовании личный автомобиль, использовать специальное детское удерживающее устройство для перевозки детей не достигших 12 летнего возраста и ремни безопасности.

Инспектор по пропаганде Чекнёв В.А.