На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Начата подготовка списков кандидатов в присяжные заседатели Ивановского областного суда на период 2017-2020 годы от Ильинского муниципального района

12.04.2016 09:18:00 

  Администрация Ильинского муниципального района информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом РФ  от 20.04.2004 №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановлением Правительства Ивановской области от 22.07.2008 г. №199-п «Об организации работы по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели на территории Ивановской области», распоряжением Администрации от 07.04.2016 №170-р «О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Ивановского областного суда на период 2017-2020 годы» в настоящее время администрацией составляются списки кандидатов в присяжные заседатели.

  На основании Конституции и положений Федерального закона РФ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом. Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются каждые 4 года из списков избирателей методом случайной выборки.

   В список кандидатов в присяжные заседатели не включаются лица:

1 . Не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет.

2. Имеющие непогашенную или неснятую судимость, признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности.

3. Состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

  На присяжного заседателя в период осуществления им правосудия распространяются гарантии независимости и неприкосновенности судей, установленные Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", пунктом 1 (за исключением абзацев третьего, четвертого и шестого) и абзацем первым пункта 2 статьи 9, статьей 10, пунктами 1, 2, 5, 6, 7 и 8 статьи 16 Закона Российской Федерации от 26 июля 1992 года N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации", Федеральным законом от 20 апреля 1995 года N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов" и настоящим Федеральным законом.

 Лица, препятствующие присяжному заседателю исполнять обязанности по осуществлению правосудия, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 За каждый день присутствия в суде выплачивается вознаграждение, кроме того возмещаются транспортные расходы.

  Время исполнения обязанностей в суде учитывается при исчислении трудового стажа. Увольнение либо перевод на нижеоплачиваемую работу во время исполнения обязанностей в суде не допускается.

 Независимость присяжного заседателя обеспечивается самой процедурой, предусматривающей отсутствие в материалах дела данных о месте жительства присяжного заседателя, запретом общения с ним сторонами и другими лицами.

  О включении в списки кандидатов в присяжные заседатели жители района будут уведомлены дополнительно лично и через официальные средства массовой информации.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал