14.04.2016 15:37:00

ДТП с участием детей

Дорожно – транспортное происшествие, в котором пострадал малолетний ребенок зарегистрировано в городе Тейково.  ДТП произошло 12 апреля 2016 года при следующих обстоятельствах -  примерно в 08:10 на ул. 1-я Красная, у д. 13, г. Тейково  Ивановской области гражданин К., управляя автомобилем ВАЗ 21120,  двигаясь со стороны пос. Пчелина в направлении пл. Ленина г. Тейково в нарушение Правил дорожного движения совершая маневр обгона  на пешеходном переходе, совершил столкновение с движущимся  в попутном направлении автомобилем Лада Гранта  под управлением гражданина А, в котором в момент дорожно-транспортного происшествия  находился  малолетний   ребенок, сидевший на коленях у своей матери на заднем пассажирском сидении справа,  которая не бал пристегнута ремнем безопасности. Ребенок Детское удерживающее устройство в момент ДТП находилось в багажнике автомашины. В результате ДТП  ребенок получил телесные  повреждения , после оказания первой медицинской помощи был отпущен домой.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей до 12  -летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих  весу и росту ребенка .

Не следует игнорировать правила дорожного движения.

Отдел ГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»