9 мая во всех поселениях Ильинского района прошли торжественные митинги, посвященные 71 годовщине Победы

10.05.2016 10:08:00

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ИЛЬИНСКОМ

Празднование Дня Победы у жителей Ильинского района прошло в приподнятом настроении. Этому способствовала и погода, которая в этот день выдалась по-летнему тёплой. Небо сверкало голубизной, солнце ярко светило. Во всех центральных населённых пунктах района прошли митинги, посвящённые 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В районном центре шествие праздничной колонны началось от здания Ильинского центра культуры и досуга. Во главе шли курсанты ВПК «Витязь» с развевающимися флагами в руках и ильинцы, несущие портреты Бессмертного полка. Колонна растянулась по всей площади. С импровизированной сцены, которая по традиции устанавливается возле памятника Скорбящей Матери в Аллее Героев, в адрес ильинцев и гостей, пришедших на митинг, звучало много поздравлений и тёплых пожеланий. С приветственным словом выступили и поздравили с Днём Победы заместитель главы администрации Ильинского муниципального района С.М. Ефремов, заместитель председателя Совета Ильинского городского поселения З.Д. Малышева, заместитель начальника Департамента образования Ивановской области М.С. Князева, которая зачитала поздравительный адрес от имени Губернатора Ивановской области П.А. Конькова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Т.А. Грузова, отец Гермоген. Под звуки метронома минутой молчания собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне и ветеранов, ушёдших из жизни после войны. По традиции в знак памяти о павших героях войны к памятнику Скорбящей Матери в Аллее Героев возложили цветы и венки представители Совета Ильинского района, администрации района, общественных организаций и местных отделений политических партий. Всё в этот день было торжественно и празднично. Возле памятника Скорбящей Матери периодически сменялся караул ВПК «Витязь», а со сцены звучали песни военных лет в исполнении артистов Ильинского центра культуры и досуга. А для тех, кто желал отведать солдатской каши, работала полевая кухня. Традиционно, в завершение митинга, как символ мира на всей земле, в голубое небо взметнулась стая белых голубей. В небо были отпущены и воздушные шары митингующих. Память о священном подвиге советского народа всегда останется в наших сердцах! С чувством счастья и гордости мы будем отмечать День Победы ежегодно, благодарить ветеранов и чтить память наших освободителей!
 Е. ВЛАСИЧЕВА

DSC00219.JPGDSC00228.JPGDSC00232.JPGDSC00241.JPGDSC00264.JPGDSC00273.JPGDSC00277.JPGDSC00279.JPGDSC00282.JPGDSC00287.JPGDSC00292.JPGDSC00297.JPGDSC00303.JPGDSC00313.JPG