Представители Ильинского района 30 июня приняли участие в областном «Дне поля – 2016», проходившем в Шуйском районе.

01.07.2016 16:54:00

День поля - 2016

30 июня 2016 года в Шуйском муниципальном районе близь д. Павлюково состоялся семинар – совещание «День поля - 2016»,  в рамках которого прошла выставка сельскохозяйственной техники и технологического оборудования, состоялся конкурс профессионального мастерства среди механизаторов региона.

В семинар – совещании «День поля-2016» принял участие губернатор Ивановской области П.А. Коньков, руководители Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, главы муниципальных районов и городских округов, гости соседних областей. Павел Коньков в рамках областного «Дня поля–2016» поприветствовал работников агропромышленного комплекса, оценил сельхозтехнику, задействованную на полях региона.

Семинар – совещание превратился в огромный праздник под открытым небом,  куда съехались многочисленные делегации со всех  районов, руководители предприятий  смотрели на новинки сельскохозяйственной техники, интересовались условиями приобретения и ценой. Многие приехали семьями отдохнуть, погода всячески способствовала, организаторы праздника постарались: была возможность посидеть в тени, погреться на солнышке, посетить выставочные стенды с техникой . Работала полевая кухня, где можно было вкусно покушать, все действия в семинаре-совещании сопровождались концертной программой и многочисленными конкурсами с призами. Несомненно все с большим нетерпением ждали главных действий мероприятия, это демонстрация мастерства обработки почвы и управления трактором – «Трактор-шоу». Десятый «День поля» проводимый в Ивановской области собрал 23 участника со всех районов области. Приехали лучшие представители районов. Наш, Ильинский район представлял  механизатор ООО «Ильинское-Агро» Горячев Николай Геннадьевич.  По  итогам  соревновательного дня лучшим механизатором признан Валерий Кругликов из СПК им.Фрунзе Родниковского района. Второе место присуждено одному из самых юных участников конкурса – 22-летнему Ивану Конькову из КФХ Е.В.Савельевой Гаврилово-Посадского района. Третьим стал Сергей Телегин (ТНВ «Рассвет и Ко», Шуйский район). В «Трактор-шоу» победителем стал Виталий Куропатенков (СПК «Панинское», Савинский район), второе место – у Евгения Соколова (КФХ Тухтаева, Лухский район), третье – у Леонида Мотыгина (СПК «Подолино», Палехский район). Награды победителям вручил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгений Астафьев. Наш Николай Горячев  с результатом 101 балл занял 4 место, уступив всего 2 балла представителю Шуйского района Сергею Телегину, занявшему 3 место. Это очень хороший результат мы от всей души поздравляем Николая Геннадьевича и желаем ему приобретенный опыт в будущем воплотить в победу в этом увлекательном и престижном конкурсе.

С.И.Васютинский, начальник отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации Ильинского района

DSC03396.JPG DSC03409.JPG DSC03428.JPG DSC03436.JPG DSC03439.JPG