На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Нагрудными знаками «Горячее сердце» за спасение утопающего награждены учащиеся Аньковской школы

06.07.2016 16:54:00 

Губернатор Ивановской области Павел Коньков вручил нагрудные знаки «Горячее сердце» Фонда социально-культурных инициатив за мужество и героизм, проявленные при спасении утопающего. Наград удостоены учащиеся Аньковской школы Ильинского района Даниил Ларин (посмертно) и Илья Курбатов.

В ноябре 2014 года пятиклассник Даниил Ларин и шестиклассник Илья Курбатов спасли тонувшую в пруду восьмилетнюю Настю. Даниил увидел, как девочка провалилась под лед, бросился в полынью и какое-то время помогал ей удерживаться на поверхности. Илья пришел на помощь другу. Ему удалось поддерживать девочку на плаву, пока их не вытащили из воды взрослые. Даниила спасти не смогли, погибшему мальчику было 11 лет. Нагрудный знак и Почётная книга «Горячее сердце» вручены его маме, Лилии Лариной. Павел Коньков выразил ей свои соболезнования. «Ваш сын совершил мужественный поступок, и в этом Ваша большая заслуга. В нашей памяти и в наших сердцах он навсегда останется настоящим героем», - отметил губернатор. Во встрече также приняли участие родители Ильи, Ольга Петрова и Андрей Курбатов. Глава региона поблагодарил их за достойное воспитание детей, добавив, что поступок мальчиков – это пример настоящего героизма и отваги.

«Маленькие люди становятся героями по примеру своих родителей, близких, родственников. Очень важно не только давать нашим детям знания, но и воспитывать в них лучшие душевные качества, учить быть «настоящим человеком». Испытываю глубокое чувство уважения к вам за ваших детей», - обратился Павел Коньков к родителям юных героев. Губернатор подчеркнул, что благородные поступки ребят заняли достойное место в Почетной книге «Горячее сердце». 

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» организована с 2013 года Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева. Инициатива направлена на чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки. В 2016 году наград удостоены 120 лауреатов – семь детских и молодежных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно. Трое номинантов – из Ивановской области. Студенту Родниковского политехнического колледжа Геннадию Соловьеву нагрудный знак «Горячее сердце» за преодоление трудных жизненных ситуаций вручен в феврале 2016 года. Истории детей, детских и молодёжных общественных объединений и организаций, совершивших мужественные и героические поступки, вошли в Почётную книгу «Горячее сердце – 2016».

Источник информации: сайт Правительства Ивановской области : http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16132 


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки