8 июля в Администрации Аньковского сельского поселения состоялся торжественный приём семейных пар по случаю вручения им медалей «За любовь и верность».

11.07.2016 15:22:00

Русский праздник Влюбленных родился из легенды о счастливой жизни двух супругов – Петра и Февронии. В честь этого праздника написана песня «Гимн семье». Этим гимном и открыли торжественный приём в честь достойных семейных пар, проживающих на территории Аньковского сельского поселения специалисты Аньковского дома культуры Е. Дурдина и Т. Кашкина. Ведущая программы Л. Шилова рассказала об истории праздника.

А чествовали в этот день Семью Киселёвых Вячеслава Ивановича и Надежды Николаевны из с. Аньково, проживших в браке 55 лет (Изумрудная свадьба) и семью Одинцовых Всеволода Борисовича и Валентины Васильевны из д. Коварчино, семейный стаж которых 45 лет. (Сапфировая свадьба).

Виновников торжества поздравил глава Аньковского сельского поселения Юрий Валерьевич Лошкарёв и вручил им медали и поздравительные адреса. От Совета депутатов Аньковского сельского поселения супругов поздравил председатель Совета Александр Николаевич Дмитренко, вручив им памятные подарки.

Символом русского праздника влюблённых является ромашка, олицетворяющая чистоту и нежность семейных отношений. И потому в заключении мероприятия в качестве музыкального подарка была исполнена песня «Ромашковые поля», а семейным парам были вручены цветы.

В этот же день в деревне Макарьино проведено чествование супругов Волковых Анатолия Ивановича и Зои Васильевны. В этом году они отметили 60 летний юбилей совместной жизни. У них бриллиантовая свадьба.  Супругов Волковых поздравил глава Аньковского сельского поселения Ю.В. Лошкарёв. От районной Администрации юбилярам вручено благодарственное письмо и подарочный экземпляр книги «По святым местам». Специалисты Аньковского дома культуры подарили виновникам встречи музыкальные подарки.

6.jpg 18.jpg 20.jpg