16.08.2016 16:50:00

13 августа в спортивном зале Ильинского ЦКД состоялся районный праздник, посвящённый Дню физкультурника. Не смотря, на дождливую погоду,  все спортивные команды района собрались на традиционное подведение итогов спортивного сезона. Праздник был открыт Гимном Российской Федерации и перекличкой команд. Череду поздравлений официальных лиц района открыла Председатель Совета Ильинского муниципального района, глава Ильинского городского поселения, председатель Совета Ильинского городского поселения  - Н. В. Кадилова. Она также вручила благодарности главы района: команде юных хоккеистов «Огненные львы», занявшей призовое место в Первенстве Ивановской области  по хоккею с шайбой сезона 2016 года (тренер команды  – Николай Владимирович Баландин);  волейбольной команде девушек Ильинского Центра дополнительного образования, чемпионам  области по волейболу среди школьных команд  городов и районов 2-й  группы ( тренер команды Надежда Александровна Пластинина); баскетбольной команде девушек  Ильинского Центра дополнительного образования, занявшей призовое место в зональных соревнованиях по баскетболу,  (тренер - Вероника Валентиновна Мокрова).

От администрации района к спортсменам   обратились заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, начальник финансового отдела А.В. Шелеменцев и  заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела образования, председатель районного спортивного комитета Л.М. Соборнова. Они поздравили всех с праздником, поблагодарили представителей спортивных команд, которые внесли свой  вклад в развитие физической культуры и спорта района и вручили им благодарности главы и памятные подарки.

В марте  этого года на базе Фурмановского района состоялся первый этап зональных соревнований в рамках спартакиады среди муниципальных образований Ивановской области.  По итогам этой спартакиады на празднике были отмечены:

- женская сборная волейбольная команда  Ильинского района,  (капитан -   Наталья Кузнецова), занявшая  первое место в зональных соревнованиях;       -  мужская сборная  волейбольная команда района,  (капитан команды -  Александр Снопок),  занявшая первое место в зональных соревнованиях по волейболу;

- сборная команда по настольному теннису, занявшая второе место в первом этапе зональных соревнований

-  и  женская сборная  баскетбольная команда района, (капитан команды Елена Евгеньевна Колышкина), защищавшая честь района   в финале зональных соревнований  в рамках Спартакиады  среди муниципальных образований  Ивановской области 2016 года.

За активную работу  по развитию физической культуры  и спорта в Ильинском муниципальном районе благодарности и памятные подарки были вручены:       - военно-патриотическому клубу «Витязь»,  показавшему хорошие результаты в личном первенстве областной «Школы выживания» -  руководитель – Владимир Михайлович Волков;

- Сергею Владимировичу Орехову – члену районного спортивного комитета администрации Ильинского муниципального района;

- Николаю Ивановичу Шорикову  - активному  участнику районных спортивных соревнований Ильинского городского поселения;

- Артёму Шашкину – члену спортивной команды Щенниковского сельского поселения;

- Андрею Пучкову – члену спортивных команд Аньковского сельского поселения;

-  Надежде Витальевне Звескиной – активному  пропагандисту  здорового образа жизни в  Исаевском сельском поселении;

- Сергею Толстоухову – члену спортивной команды Ивашевского сельского поселения.

За техническое обеспечение  спортивных  сооружений  посёлка  Ильинское

благодарности главы  района были вручены   Михаилу Владимировичу Будинину и  Владимиру    Витальевичу    Малыгину.                                                   Ведущий специалист по работе с молодёжью,  развитию физической культуры и спорта  отдела социально- культурной политики  администрации Ильинского муниципального района -  Е. М. Советова огласила общие результаты итогов летней спартакиады  «Команда нашего двора - 2016» и вручила призы победителям,  а руководитель исполнительного комитета Ильинского  районного Местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Е. В. Сачихина вручила поощрительные призы всем участникам спартакиады.

В 2016 году  впервые  учащиеся школ района   выполняли нормативы  Всероссийского  физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне»  и   показали неплохие результаты, о которых подробно рассказала руководитель  Центра тестирования, директор Центра дополнительного образования  И. А. Кузнецова. Так же Ирина Александровна вручила баскетбольные мячи участникам турниров и товарищеских встреч Всероссийского  чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Со словами поздравлений к собравшимся,  обратилась секретарь Ильинского  районного Местного  отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия  - Г. В.  Кондакова. Галина Валентиновна вручила поздравительный адрес от члена Президиума Ассоциации «Совета муниципальных образований Ивановской области» А.А. Хохлова.

Украшением праздника стали песни в исполнении Н. Большаковой, (Ильинский ЦКД) Н. Багуцкой (МБОУ Ильинская СОШ ) и спортивный танец группы «Грация» (Щенниковский ЦСДК). Торжественную программу провели Яна Трифонова - участница художественной самодеятельности Ильинского ЦКД и Артём Айрапетян – студент 4 курса ивановского педагогического колледжа факультета  по физическому воспитанию.

Финальным аккордом праздника стал баскетбольный турнир среди школьных команд и  сборной команды   п. Ильинское – Хованское, по итогам которого победителям так же были вручены заслуженные награды.

DSC02727.JPG DSC02730.JPG DSC02731.JPG DSC02795.JPG DSC02853.JPG DSC02857.JPG