Прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего сотрудника полиции, совершившего дорожно-транспортное происшествие, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью пассажира.

27.09.2016 15:35:00

Судом установлено, что 3 октября 2015 года в Ильинском районе на автодороге Исаевское –Ильинское сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя технически исправным автомобилем ВАЗ 21144 допустил нарушение ДТП. Он не учел скорость, погодные условия, состояния дорожного покрытия и на скорости 89-103 км/ч. выехал на правую обочину на повороте, не справился с управлением, в результате автомобиль съехал  в левый кювет и перевернулся. Пассажир автомобиля получил тяжкий вред здоровью.

После совершения вышеуказанного деяния он уволен из органов полиции.

Дело расследовано Комсомольскым МСО СУ СК России по Ивановской области.

Приговором Тейковского районного суда указанный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и ему назначено  наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, он лишен права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                             А.А. Кананян