В Ильинском районе 10 организаций заключили с ПФР соглашения об электронном взаимодействии для назначения пенсии сотрудникам

14.11.2016 16:50:00

Заключившие соглашения работодатели представляют в Отдел ПФР в электронной форме документы на своих сотрудников, которые в ближайшее время выйдут на пенсию, а также их заявления на установление и доставку пенсии.

Передача необходимых для установления пенсии документов осуществляется по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя в соответствии с требованиями к защите персональных данных граждан. При этом сведения передаются только по письменному согласию работника на передачу и обработку его персональных данных.

Заблаговременное представление документов и их оценка специалистами Отдела ПФР обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах выходящих на пенсию сотрудников, избавляет их от необходимости самостоятельно собирать документы, дает возможность специалистам ПФР назначить пенсию в максимально короткие сроки.

Специалисты Отдела ПФР при необходимости окажут содействие гражданину или сами сделают запросы в архивные организации для подтверждения стажа и других данных.

В 2016 году работодатели передали в Отдел ПФР документы на четырех своих сотрудников, выходящих на пенсию.

Отдел ПФР в Ильинском районе