На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

30.11.2016 16:21:00 

В 2016 году Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом отмечается в 29-й раз. «Я ЗА!#профилактика ВИЧ» - тема, выбранная ЮНЭЙДС в этом году. 

Этот день служит укреплению организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ – инфекции, продолжающей распространяться по всему миру. Каждый месяц в Ивановской области  регистрируется до 50  новых ВИЧ – инфицированных, а 6-8 человек умирает от заболеваний, связанных с этой тяжёлой  инфекцией.  На 31.10.2016г.  в нашем регионе зарегистрировано 8 525  лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (из них мужчин – 58,7%); за 10 мес. 2016г. выявлено 577  человек  с ВИЧ – инфекцией, из них  в возрасте 20-40 лет - 68,1 %.

По  уровню поражённости Ивановская область занимает  2 место в ЦФО и 19 место в Российской Федерации (в  Ивановской области поражённость составляет  699,7 на 100 тыс. населения, по РФ -582,9). Наряду с инфицированием  при  внутривенном  употреблении психоактивных  веществ  наркопотребителей  постоянно растёт  доля  людей, заражающихся половым путём,  всё чаще вовлекаются  в эпидемию женщины (до 48%). 

Сегодня диагноз ВИЧ – инфекция не звучит как приговор. Все больше людей владеют достоверной информацией о заболевании, и о том, как можно избежать заражения или получить бесплатную медицинскую помощь.

Наряду с постоянной профилактической работой с октября по декабрь в Ивановской области проводится комплекс мероприятий, приуроченный к 1 декабря. Сотрудники Центра   встречаются с учащимися и педагогами образовательных организаций г. Иванова и районов области, трудовыми коллективами, целевыми группами риска на базе областного противотуберкулезного диспансера, реабилитационных центров для наркозависимых. Во время этих встреч проводятся семинары, демонстрируются фильмы, видеоролики, распространяются информационные материалы.

В ОБУЗ «ЦПБ СПИД ИЗ» (г. Иваново, ул. Станко, 29-Г) каждый желающий может пройти обследовать и узнать свой ВИЧ-статус, в т.ч. анонимно, проконсультироваться с врачом – инфекционистом по вопросам профилактики ВИЧ, гепатитов В и С.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал