Дан старт конкурсу на соискание звания «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года»

31.01.2017 15:12:00

о конкурсе на соискание звания «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года»

I. Общие положения

1.1.   Настоящее положение регламентирует проведение конкурса на соискание звания «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года» (далее Конкурс) для женщин , которые способствуют  повышению роли семьи в обществе и укреплению связи поколений         , сохраняющие  и развивающие лучшие семейные традиции воспитания детей в семье, воспитывающие детей и воспитавшие детей, получившие общественное признание , имеющим заслуженный авторитет среди жителей района, внесшим значительный вклад в развитие экономической, социальной и духовной жизни общества   принесшим славу Ильинскому району и Ивановской области, принимающим активное участие в осуществлении программ, связанных с решением проблем семьи и детства, улучшением положения женщин и повышением их роли в обществе, сочетающим добросовестный труд с общественной деятельностью и воспитанием детей.

1.2.   Конкурс проводится по следующим номинациям:

- женщина — хранительница семейного очага;

- женщина - общественный деятель;

- женщина — профессионал.

1.3    Звание присваивается представительницам любых профессий и любой сферы деятельности.

1.4.   Лицу, удостоенному Звания , вручается диплом о присвоении звания «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года» и денежная премия в размере 3000 рублей. По результатам рассмотрения  представленных материалов на соискание Звания могут быть установлены дополнительные поощрительные номинации с  вручением Благодарностей администрации Ильинского муниципального района.

1.5.    По решению оргкомитета звание «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года» может не присуждаться.

1.6.   Материалы на Конкурс принимаются до 25.02.2017 года.

1.7. Победители Конкурса не могут принимать участие в нем в течение двух последующих лет.

2. Порядок выдвижения и отбора

2.1   Выдвижение кандидатур на Конкурс могут осуществлять учреждения района, организации и предприятия района всех форм собственности.

2.2.   При выдвижении на Конкурс должны быть представлены следующие документы:

- ходатайство о выдвижении;

- развернутая характеристика на кандидата с указанием места работы, должности, имеющихся званий и заслуг;

- копии грамот, дипломов, благодарностей и других наград;

- публикации в прессе;

- фотоматериалы ( на магнитных носителях).

2.3.   Оргкомитет производит отбор кандидата в соответствии с разделом 2.2. настоящего Положения. По заключению оргкомитета глава Ильинского муниципального  района издает распоряжение о присвоении Звания.

2.4. Распоряжение о присвоении Звания публикуется в районной газете «Звезда»

2.5. Вручение дипломов о присвоении звания  «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года» и денежных премий производится на праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому Дню 8 Марта.