О необходимости каждого пешехода заботиться о своей безопасности на дороге в темное время суток рассказали воспитанникам Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

13.02.2017 11:30:00

В Ильинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло необычное занятие, которое провели  сотрудники Госавтоинспекции и члены местного координационного совета  сторонников Местного отделения Всероссийской политической партии « Единая Россия». В роли воспитателя на нем  выступила инспектор по исполнению административного законодательства  отдела ГИБДД Межмуниципального отдела «Тейковский» С.А. Новикова.

В начале занятия Светлана Александровна напомнила воспитанникам центра о свойствах световозвращающих  элементов и их роли в безопасности пешеходов, рассказала о их происхождении, о необходимости каждого пешехода заботиться о своей безопасности на дороге в темное время суток.

В настоящее время эта проблема стала наиболее актуальной, поскольку в последнее время возросло количество дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов именно из-за плохой видимости водителей. Решить эту проблему можно только став заметным в темноте.

Подводя итоги занятия, инспектор ГИБДД вручила каждому воспитаннику световозвращающие браслеты и выразила надежду, что ребята, получив такие подарки, станут более ответственно относиться к ношению световозвращающих повязок, браслетов, значков и будут помнить о своей безопасности и иметь на одежде и портфелях как можно – больше светящихся в темноте деталей.

А взрослым участникам мероприятия – С.А. Масловой,  ( директору СО ОГКУ «Ильинский СРЦН», О.В. Пшеничновой ( педагогу -психологу ОГКУ «Ильинский СРЦН»), О.Е. Мольковой  (социальному педагогу ОГКУ «Ильинский СРЦН) были вручены благодарственные письма за плодотвороное сотрудничество в реализации мероприятий в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

DSCF5485.JPG DSCF5503.JPG