Заседание межведомственной комиссии для выработки совместных решений по охране лесов от незаконных рубок, а также по отпуску древесины населению и по сохранению дорожной сети на территории Ильинского муниципального района

16.02.2017 11:19:00

8 февраля в администрации Ильинского муниципального района состоялось заседание  межведомственной комиссии для выработки совместных решений по охране лесов от незаконных рубок, а также по отпуску древесины населению и по сохранению дорожной сети на территории Ильинского муниципального района.

В повестку дня для обсуждения было внесено два вопроса:

1.           Сохранность автомобильных дорог общего пользования местного значения;

2.           Охрана лесов от незаконных рубок и других нарушений лесного законодательства, а также по отпуску древесины населению.

Председатель комиссии - заместитель главы администрации, начальник Управления мкниуипальных хозяйством С.М.Ефремов ознакомил присутствующих с Протоколом рабочего совещания  Губернатора Ивановской области П.А. Конькова от 11.01.2017 г. №1. Кроме того, напомнил основные положения Трёхстороннего соглашения, заключенного между администрацией Ильинского муниципального района, ООО «Промстройсервис» и ОГКУ «Ильинское лесничество».

Главы Ивашевского и Щенниковского сельских поселений района обозначили, что, действительно, есть ряд автодорог местного значения нарушенных большегрузным транспортом и требующих проведения на них ремонтных работ  и мест хранения древесины.

Подводя итоги было принято решение по определению перечней автодорог местного значения, нарушенных в результате деятельности по заготовке древесины  и  Сторонам трёхстороннего соглашения провести совместное обследование автодорог местного значения, обозначенных в вышеуказанных перечнях, с целью определения объёмов работ по ремонту автодорог и сроков их проведения.