Проектная деятельность как один из путей формирования УУД обучающихся

16.02.2017 17:00:00

15 февраля 2017 года в МБОУ Ильинской СОШ состоялась межмуниципальная стажировочная площадка для школ - непилотов по опережающему введению ФГОС ООО по теме «Проектная деятельность как один из путей формирования УУД обучающихся».

В этот день школу посетили представители общеобразовательных учреждений Тейковского, Комсомольского, Гаврилов-Посадского, Ильинского муниципальных районов, работники отдела образования. Гостям были предложены выступления Ивановой Т.А., директора ОУ, «Ресурсное обеспечение реализации ФГОС ООО», Смирновой Т.В., заместителя директора по УВР, Алышевой О.В., заместителя директора по ВР, «Организация проектной деятельности обучающихся в учебной и внеурочной деятельности».

В ходе творческой мастерской гости посетили уроки в 5-8 классах по химии, истории, музыки, занятия внеурочной деятельности «Тропинка своего Я», «Английский с удовольствием», «Школа безопасности».

В работе творческой мастерской приняли участие учащиеся ОУ с представлением результатов проектной деятельности, организованной во внеурочное время.

При подведении  итогов  Смирнова Т.В., заместитель директора по УВР, провела с гостями практическое занятие по результатам деятельности педагогического коллектива по формированию УУД учащихся в проектной деятельности. Рефлексия была организована с использованием мобильного компьютерного класса с помощью программы «Анкетолог». Отзывы гостей по результатам деятельности площадки сложились в круговую диаграмму.

Администрация и педагогический коллектив получили самые теплые слова благодарности и пожелания дальнейших успехов в работе. Был отмечен высокий профессиональный уровень педагогов, современное  владение методическими и педагогическими технологиями, эффективные практические результаты проектной деятельности.