Итоги Ивановского регионального конкурса малого и среднего бизнеса «Лучший сельский предприниматель - 2016»

10.03.2017 08:58:00

Среди призёров - ООО «Реббитс»

В феврале текущего года были подведены итоги Ивановского регионального конкурса малого и среднего бизнеса «Лучший сельский предприниматель - 2016». В конкурсе, который провёл Координационный совет депутатских объединений (фракций) ВПП «Единая Россия» Ивановской области, от Ильинского района принял участие предприниматель А.В. Ткаченко, имеющий кролиководческое хозяйство (ООО «Реббитс»).

Конкурс инициирован фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе. Старт мероприятию был дан год назад на выездном заседании Координационного совета депутатских объединений партии парламентского большинства.
В течение нескольких месяцев депутаты оценивали претендентов и выявляли победителей. В конкурсе участвовали представители малого и среднего бизнеса, а также начинающие предприниматели, планирующие развитие проектов на территории региона.
13 февраля экспертный совет подвел итоги агропромышленного состязания, в результате которого названы победители во всех заявленных номинациях. Естественно, больше всего нас интересовало, какое впечатление на экспертов произвела кролиководческая ферма из Ильинского района и с каким результатом завершится конкурс для владельца ООО «Реббитс» А.В. Ткаченко.
К общей радости в номинации «Лучший сельский предприниматель в сфере производства» ООО «Реббитс» признано одним из лучших, заняв пусть не первое, а второе место. Таким образом, второй приз достался предпринимателю из нашего района.
Для сведения: победителем в данной номинации конкурса стало крестьянско-фермерское хозяйство из Шуйского муниципального района. Третьим (после ильинцев) стало крестьянско-фермерское хозяйство из Верхнеландеховского района.
Награждение лауреатов конкурса прошло на заседании Координационного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» Ивановской области 20 февраля в здании регионального парламента. С приветственным словом перед участниками заседания выступил А.К. Буров, первый заместитель председателя, руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе, который вручил награды лауреатам конкурса.
Александр Валерьевич Ткаченко был в числе трёх предпринимателей, которым было предоставлено слово для выступления. В заседании Координационного совета от нашего района принял участие руководитель депутатского объединения (фракции) Ильинского МО ВПП «Единая Россия» А.М. Никогосян.

Е.ВЛАСИЧЕВА