15.03.2017 14:13:00

14 марта Межведомственной рабочей группой была проведена проверка готовности Ильинского  муниципального района к безаварийному пропуску весеннего половодья 2017 года.

На заседании оперативного штаба с докладом о подготовке к паводкоопасному периоду выступил председатель КЧС С.М.Ефремов. Сергей Михайлович сообщил, что отделом ГОЧС администрации разработан План по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2017 года на территории Ильинского муниципального района. Также в рамках подготовки к весеннему паводку2017  администрацией Ильинского муниципального района было проведено заседание КЧС и ОПБ, принято постановление «О подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья 2017 г. в Ильинском муниципальном районе», в соответствии с которым утверждён состав оперативного штаба по контролю за паводковой обстановкой, план противопаводковых мероприятий и план мероприятий по подготовке сил и средств Ильинского районного звена Ивановской областной подсистемы РСЧС к весеннему половодью.

Комиссией  был осуществлен осмотр пункта временного размещения в с. Аньково. Далее рабочая группа проехала на место возможного подтопления –  в  д. Никитинка, где проинспектировала готовность к паводкоопасному периоду.

О готовности поселения к весеннему половодью рассказал Глава Аньковского сельского поселения Ю.В.Лошкарев.

Информирование населения о принимаемых мероприятиях и мерах предосторожности в паводкоопасный период осуществляется путём подворового обхода жителей, распространения памяток во время проведения сходов граждан и размещения информационных материалов на официальном сайте Ильинского района   и в районной газете «Звезда».

Комиссией был проведен осмотр офиса врача общей практики в с.Аньково и ФАП в с. Игрищи

DSC07950.JPG DSC07953.JPG