Областной смотр-конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения «Светофор»

04.04.2017 15:33:00

22 марта 2017 года в четырнадцатый раз на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей состоялся областной смотр-конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения «Светофор». Организаторами мероприятия традиционно выступили Управление ГИБДД Ивановской области, Департамент образования и Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области.

Конкурс прошел под девизом «Вместе – к безопасности дорожного движения». Надо отметить, что данное мероприятие всегда отличает творческий подход школьников к изучению Правил дорожного движения. Демонстрируя яркие хореографические номера и костюмированные постановки, дети рассказали зрителям о важнейших законах дорожной безопасности.

Ильинский район на конкурсе представляла агитбригада юных инспекторов дорожного движения Аньковской средней общеобразовательной школы в составе: Алины Марычевой, Елизаветы Тютюкиной, Андрея Пучкова, Никиты Афанасьева. Музыкальное сопровождение осуществлял Владислав Миронов. Автором сценария под названием «Последний нарушитель» является завуч школы, руководитель отряда ЮИД Аньковской средней школы Г.В. Баукина. Юидовцы показали представление о противостоянии двух миров - мире водителей и мире пешеходов. Мир, где действуют Правила дорожного движения. Происходящее на сцене заставило зрителей задуматься о том, что может сделать каждый из нас, чтобы дорога стала безопасной для жизни человека. По результатам областного итогового этапа конкурса жюри определило три лучшие команды. Победители были награждены ценными призами, остальные участники, в том числе и агитбригада нашего района, получили почетные грамоты. Юидовцы Аньковской средней школы в очередной раз поразили зрителей своим творческим подходом к подготовке конкурсного номера. За актерское мастерство аньковцы получили специальный приз от диджея радиостанции «Дорожное радио – Иваново» Сергея Трофимова.

image.jpg