На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Памятник погибшим землякам открыт в Колягине

11.05.2017 08:41:00 

В минувший вторник граждане России отмечали великий для страны праздник – День Победы! В Щенниковском сельском поселении этот день запомнится очень важным событием. В с. Колягине прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию памятника односельчанам, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне. 

 От имени благодарных потомков данный памятник был поставлен Владимиром Ивановичем Игнатьевым, детство и юность которого прошли в Колягине (надо сказать, что это четвёртый памятник, который ставится на территории поселения по инициативе простых граждан). Здесь он вырос, здесь жили его родители и родственники. Сейчас – он житель г. Москва, но память о малой родине, вскормившей его и вырастившей, не отпускает и не отчуждает. Здесь он построил дом (в родительском доме живёт семья его племянницы), чтобы иметь возможность приехать в родное село, провести здесь часы воспоминаний и дни отдыха от суеты городской жизни. Идея увековечить память погибших воинов-земляков родилась, как говорится, не вчера. В сороковые годы прошлого века Колягино было многочисленным селением и отсюда на войну ушло немало людей, в том числе брат Владимира Ивановича – И.И. Игнатьев и двоюродный брат П.Н. Игнатьев, чьи имена высечены на памятнике. Сам Владимир Иванович, 1940 года рождения, помнит своё военное детство, начиная с двухлетнего возраста… Односельчане, большинство которых сейчас москвичи, не остались в стороне от этого события, пришли на митинг, посвящённый празднованию 72-ой годовщины Великой Победы и открытию памятника. 

Мероприятие началось с приветственного слова, с которым выступила перед жителями с. Колягина А.П. Поназеева, глава Щенниковского сельского поселения. Поздравив селян с Днём Победы, Антонина Павловна от имени администрации поселения выразила сердечную благодарность В.И. Игнатьеву «за преданность малой родине, за дань памяти поколению, отдавшему жизнь за мирное небо над головой». И в память об этом дне вручила ему благодарственное письмо. От имени руководства администрации района жителей с. Колягина с Днём Победы поздравил С.Н. Власичев, начальник отдела по делам ГОЧС и МР администрации Ильинского муниципального района. Сергей Николаевич отметил большую значимость для россиян празднования Дня Победы, как память о тех, кто внёс огромный вклад в великую победу над фашизмом, кто восстанавливал страну из руин в послевоенные годы. Вручив В.И. Игнатьеву благодарственное письмо от имени администрации района, С.Н. Власичев выразил герою дня искреннюю благодарность за открытие памятника погибшим землякам в с. Колягине, сказал спасибо «за широту и благородство души, за сохранение памяти народа о своих героях». 

Затем ко всем поздравлениям и пожеланиям присоединился отец Сергий, который отметил неоценимое значение открытия в селе памятника погибшим колягинцам. Как сказал настоятель храма Дмитрия Солунского, данный памятный крест погибшим воинам является связью между поколениями. Он сравнил человеческую память, как связь между прошлым и будущим, как связь между корнями дерева и его ветвями. Если корень отсечь, то ветви погибнут. На подвиге прошлых поколений строится жизнь и подвиг ныне живущих. Он выразил уверенность в том, что нынешнее и будущее поколения не посрамят своих отцов. «Если будет необходимость, то сегодняшнее поколение сделает всё, чтобы будущее нашей страны и всех нас было ярким и светлым», - сказал отец Сергий и провёл молебен и освящение памятника. Завершилось торжественное мероприятие возложением к памятнику цветов представителями районной и местной властей, а также пришедшими на митинг жителями села. Жители Колягина отметили важность установки в селе памятника погибшим землякам, и, конечно, особую благодарность адресовали организатору памятного сооружения В.И. Игнатьеву. Поскольку в списке погибших земляков они также нашли имена своих родных и близких.
Е. ВЛАСИЧЕВА,

image.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки