Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

23.05.2017 17:12:00

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключается в:

1. Доступности получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления на Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.

2. Упрощении процедур получения государственной и муниципальной услуги. Формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям.

3.   Информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за государственными и муниципальными услугами через ЕПГУ заявитель получает уведомление о ходе оказания услуг в личный кабинет заявителя на ЕПГУ, на адрес электронной почты или мобильный телефон.

4.    Возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

5.  Ликвидации бюрократический проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота.

6.   Снижении коррупционных рисков, возникающих при личном общении с государственными и муниципальными служащими.

7.    Возможности оплаты услуг с 30% скидкой.

8.    Круглосуточной доступности портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, не зависимо от времени суток, праздничных и выходных дней).

9.   Отсутствие очередей.