На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Прокуратурой Ильинского района по заданию прокуратуры Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот легкой промышленности.

19.06.2017 09:06:00 

Прокуратурой Ильинского района по заданию прокуратуры Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот легкой промышленности. 
По результатам проверки выявлены нарушения требований законодательства в указанной сфере, а именно установлены многочисленные факты реализации продукции потребителям при отсутствии документов о происхождении и качестве товаров, а также соглашений с правообладателями.  
Так, Техническим Регламентом Таможенного Союза 007/2011 «О безопасности продукции предназначенной для детей» и 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» предусмотрены обязательные для применения и исполнения требования  при обороте легкой продукции.
Проверкой установлено, что в нарушении требований Технических Регламентов Таможенного Союза № № 007/2011, 017/2011 индивидуальными предпринимателями на территории Ильинского района Ивановской области производилась реализация текстильной продукции и обуви без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также с маркировочными ярлыками на изделиях, которые не содержали обязательной информации об изготовителях товаров, размере и составе изделий. 
По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), а также внесено 2 представления об устранении нарушений закона. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. 
Материалы дел об административных правонарушениях направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ивановской области в г. Тейково и в  Арбитражный суд Ивановской области для рассмотрения по существу. 

Прокурор района 

советник юстиции А.Н. Максимов



Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки